• Издательство:АСТ
  • Год:2019

Ранее роман публиковался под названием "Жизнь взаймы" в сокращенном журнальном варианте 1959 года. В данном издании публикуется окончательный книжный вариант 1961 года.'nbsp;Эту жизнь герои отвоевывают у смерти! Когда терять уже нечего, когда один стоит на краю гибели, так и не узнав жизни, а другому она стала невыносима. И, как всегда у Ремарка, только любовь и дружба остаются незыблемыми. Только в них можно найти точку опоры…'nbsp;В 1977 году по книге был снят фильм с легендарным Аль Пачино. Обо всём этом и не только в книге Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет (Эрих Мария Ремарк)

Рецензий на книгу «Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«На Западном фронте без перемен» Эрих Мария Ремарк

Вот и я стал жертвой мошенничества, мистификации и всемирного заговора. Да ещё где?! На книжном фронте, на поле боя, именуемом классическим романом! Сколько лет я, идя на поводу общественного мнения, а также ярких и красочных нецензурных выражений... Читать далее

«Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет» Эрих Мария Ремарк

Краткий миг яркой жизни, без размышлений о будущем, без долгосрочных планов Не знаю почему, но творчество Ремарка у меня всегда ассоциировалось с депрессухой и беспросветностью после прочтения одной из его книг очень и очень давно. Думаю, в тот... Читать далее

Цитат из книги «Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет» пока нет. Добавьте цитату первым

«Глупость-ценнейший дар.Тот кто ее потеряет-уже никогда не приобретет.Она спасает как шапка-нивидимка.Опасностей,перед которыми бессилен любой интеллект,она просто не замечает.» (Эрих Мария Ремарк)

Если Вы не читали книгу «Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет», Вы можете купить её в магазинах: