WarCraft. Повелитель кланов

WarCraft. Повелитель кланов, Кристи Голден

Год: 2009

«- Но... но ведь это только естественно - желать, чтобы те, кого любишь, оставались в живых, - заметил Трэль. - Духи должны были понять это. »

"Повелитель кланов" - знаменитый роман из сериала "WarCraft", основанного на одной из популярнейших в мире компьютерных игр.Трудно жить на чужбине среди совершенно не похожих на тебя людей. Никто не скажет, кто ты, откуда, никто не откроет тайну твоего рождения. Только случай.Но невозможно вечно жить с опущенными в землю глазами. Пришло время оглядеться по сторонам и бежать. Бежать от страха и унижения, бежать, чтобы найти родных. Ведь где-то на свете есть существа, которые будут рады твоему возвращению. И молодой орк Трэль, вскормленный людьми, отправился на поиски своих сородичей.Ему предстоял нелегкий путь. Но испытания научили его терпению и мудрости. Юному Трэлю удалось вернуть себе положение, принадлежащее ему по праву рождения. Он стал тем, кем и должен был стать, - вождем Снежных Волков. После десятков лет скитаний и жизни в изгнании его народ снова свободен! Обо всём этом и не только в книге WarCraft. Повелитель кланов (Кристи Голден)

Такие ли уж Орки кровожадные ?

Итак, первый вопрос который у меня возник: "Почему эту книгу прочитало столько человек и до сих пор никто не написал на неё рецензию?"
Вообще я понимаю,у каждого читателя свои вкусы, кто то фанатеет от мелодрам, кто то от фантастики, кто то от сурового реализма и т.д.
Так же многое влияет на качество книги, я не стану перечислять всего , но на мой взгляд очень важно когда книга написанно универсально, совмещая разные стили и жанры, это в свою очередь делает более доступной для большего круга читателей.
В свою очередь возвращаясь к данному изданию , могу с уверенностью сказать что она универсальна, так как включает в себя все полностью драматические жанры литературы и является уникальным жанром современного искусства.
Честно говоря я её читал в далёком 2009 году, но книга до сих пор не стёрлась со временем у меня из памяти.
Книга начинается с того как клан орков носящих гордое Имя Северного волка греются возле костра. Кто то жарит на нём мясо, кто то готовит своё оружие к предстоящим битвам и среди всей этой суматохи, одна женская особь делает надрез когтем у себя на груди,рядом с соском и протягивает его младенцу. Так, вместе с молоком ему будет поступать кровь матери и возрастать "Жажда крови" . У младенца еще нет имени, потому что не настал день Присваивание имён. Ничего вроде не предвещает беды, ничего кроме затаившихся в лесах Ассасинов, которые уже заточили свои ножи и готовы вот вот перерезать глотки, всем присутствующим клана... Не понятно то ли чудом, то ли судьбой, но младенец орка останется не тронутым и сквозь лес и горы трупов будет по всей округе разноситься его визг.
На следующее утро будет проходить отряд Альянса возглавляемый алчным, противным, горделивым и завистливым типом Эделасом Блэкмуром, который завидев юное тельце младенца орков, уже стал приставлять себе к плечам капитанские погоны и как этот , как он его называет "Ублюдок", принесет ему знаменитость и деньги.
Он подбирает младенца и называет его унижающим словом Трэль, что в переводе означает Раб. После чего приказывает семье которая находится в его владениях, вскармливать и растить этого Ублюдка....
Так начинаются приключения юного Трэля, которому уготована действительно великая судьба: Сначала рабом, затем гладиатором, потом свободным юным воином и наконец великим вождём. Его ждёт и радость и любовь и ни с чем не сравнимая скорбь, предательство и наконец непреодолимая жажда крови и мести.
Как ни странно , что мне больше всего понравилось в этой книге, что орки показаны гораздо человечнее самих людей. Да, возможно по природе они самые настоящие звери, но где то внутри у них тоже есть те же чувства что у людей, те же переживания, та же необходимость в общении , дружбе и любви.
У Трэля необыкновенная судьба, и Вам как мне кажется следует о ней узнать.
P.S. В книге есть на столько трогательный момент, который вы запомните навсегда... Кто читал книгу наверняка уже догадались о чём речь такое вряд ли забудешь...
  • Не совсем понимаю, почему тут на обложке книги изображен артас?Оо Но сама книга захватывающая и очень интересна. Жаль, что такая небольшая.

«— О Трэль! — воскликнула девушка, и в голосе её зазвучали слезы. Она вытерла глаза. — Это слезы. Они текут, когда нам так грустно, так плохо на душе, как будто боль переполнила нам сердце и ей больше некуда излиться. — Тарета, дрожа, перевела дыхание. — А стыд… это когда ты сделал что-то настолько противоречащее всему тому, во что ты веришь, что ты не хочешь, чтобы кто-нибудь узнал об этом.»

«- Но... но ведь это только естественно - желать, чтобы те, кого любишь, оставались в живых, - заметил Трэль. - Духи должны были понять это.»

Книгу «WarCraft. Повелитель кланов» Кристи Голден можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 88 до 630 руб.

Повелитель кланов

Издательство: Максима, 2006

ISBN: 5352018547

Музыканты группы Metallica написали детскую книгу

Metallica выпускает иллюстрированную книгу для детей под названием The ABCs of Metallica...

Сегодня, 16 июля, в истории

В этот день родились: 1860 - Отто Есперсен (на фото), датский лингвист. Окончил Копенгагенский...

Добежала Марафон 2019

Ура! Я прибежала! Прибежала! Марафон закончился неожиданно, как будто из-за угла: судя по бегунку...

Немного скандинавской прохлады в австралийскую жару.

Неплохой детектив. Во всяком случае, суровую атмосферу Скандинавии ему передать удалось, не смотря...