• Издательство:Т8
  • Год:2020

Роман "Алжирские тайны" (1988) - это пародия на бондиану, щедро приправленная политической сатирой. Война за освобождение Алжира, 1959 год. Филипп Руссель, французский офицер, влекомый марксистскими идеями, переходит на сторону алжирских партизан и становится двойным агентом. Обо всём этом и не только в книге Алжирские тайны (Роберт Ирвин)

Рецензий на книгу «Алжирские тайны» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Арабский кошмар» Роберт Ирвин

"Ничего не понимаю. Всё это так страшно и бессмысленно. Сплошной круговорот". Эти слова героя книги, сказанные в самом конце "Арабского кошмара", на 100% передают мои эмоции от прочтения. Что это было? Вот вроде всё круто и как я... Читать далее

«Алжирские тайны» Роберт Ирвин

Уже точно не помню о чем книга, это уже кое что о ней говорит, но помню что после ее прочтения я для себя решил что хочу посетить арабскую страну, все равно какую, так проникся арабским колоритом из книги.. Читать далее

MAEV MAEV05/08/2015

Цитат из книги «Алжирские тайны» пока нет. Добавьте цитату первым

«Терпение. Терпение исходит от Бога, поспешность - от Иблиса, дьявола. Кто поспешит, тому не отыскать сокровищ, которых в Каире немало...» (Роберт Ирвин)

Если Вы не читали книгу «Алжирские тайны», Вы можете купить её в магазинах: