В. Г. Белинский. Избранные эстетические работы. В двух томах. Том 2

Вo 2-й том двухтомника включены критические статьи и рецензии В.Г.Белинского 1842 - 1848 гг., завершающего периода развития мировоззрения великого критика. Статьи о Гоголе, Пушкине, "Взгляд на русскую литературу 1846 года", "Взгляд на русскую литературу 1847 года" и другие представляют мыслителя, перешагнувшего через идеалистические заблуждения и твердо вставшего на путь материалистического понимания законов общественного развития. Для специалистов-эстетиков и широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге В. Г. Белинский. Избранные эстетические работы. В двух томах. Том 2 (В. Г. Белинский)

Рецензий на книгу «В. Г. Белинский. Избранные эстетические работы. В двух томах. Том 2» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«О театре и драматургии. 1831-1840 годы» В. Г. Белинский

Увидев эту книгу, я думала, что же связывает Белинского с театром. Я никогда не думала, что у Белинского и у театра есть хоть что-то общее. Книга довольно старая, и рассказывает о театре 1830- 40х годов, о любви Белинского к театру, о том, что... Читать далее

Отзывов о книге «В. Г. Белинский. Избранные эстетические работы. В двух томах. Том 2» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «В. Г. Белинский. Избранные эстетические работы. В двух томах. Том 2» пока нет. Добавьте цитату первым

«Создает человека природа, но развивает и образует его общество» (В. Г. Белинский)

Если Вы не читали книгу «В. Г. Белинский. Избранные эстетические работы. В двух томах. Том 2», Вы можете купить её в магазинах: