Сборник статей ШЕКСПИР В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ под редакцией Арнольда Кеттла вышел в Англии и в США к 400-летию со дня рождения великого драматурга. Статьи, включенные в сборник, объединяет социально-исторический подход к поэтике Шекспира, острый интерес к гуманистическому и демократическому началу в творчестве драматурга, полемика с идеалистическим шекспироведением и модернизацией Шекспира в духе современного декаданса. В сборнике представлены работы видного английского шекспироведа профессора К.Мюира, ведущих литературоведов-марксистов профессора А.Кеттла и А.Уэста, известного историка А.Л.Мортона, критиков Д.Нанди, В.Дж.Кирнана и др. Обо всём этом и не только в книге Шекспир в меняющемся мире (Арнольд Кеттл,Артур Лесли Мортон,В. Дж. Кирнан,Кеннет Мюир,Дж. К. Уолтон,Дж. М. Мэтьюз,Дипак Нанди,Р)

Рецензий на книгу «Шекспир в меняющемся мире» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Шекспир в меняющемся мире» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Шекспир в меняющемся мире» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Шекспир в меняющемся мире», Вы можете купить её в магазинах: