Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма

Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма, Эйко Кадоно

Издательство: Азбука

Год: 2018

Ведьмочке Кики пошел уже шестнадцатый год. Вот уже три года как она живёт самостоятельной жизнью в приморском городе Корико, работая в "Ведьминой службе доставки". Черный кот Дзидзи по-прежнему с ней, с ней её друзья, и жители Корико рады тому, что в их городе поселилась ведьма. В общем, дни текут за привычными хлопотами, пока в один из вечеров в Корико не появляется странная маленькая чудачка. И в жизни Кики и Дзидзи всё начинает идти наперекосяк! Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году.Вдохновленная успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки – на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фил�... Обо всём этом и не только в книге Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма (Эйко Кадоно)

Дверь к сердцу

Третья книга о ведьмочке Кики совсем не похожа на предыдущие две. В этой части Кики уже 16-летняя девушка, в жизни которой начинают происходить события, достойные осмысления взрослым человеком.
⠀⠀
Кики настолько привыкла к размеренной жизни в Корико, к добродушным соседям и любящим её друзьям, что когда в жизнь ведьмы диким вихрем влетают перемены в лице другой ведьмочки - Кэкэ, у нашей героини случается приступ депрессии и отчаяния.
⠀⠀
Вы только представьте себе, как в один прекрасный день в вашу уютную квартирку врывается незнакомая девчонка и заявляет, что она остаётся в ней жить. Ведь вы же живете, так почему она не имеет право делать то же самое? Не успеваете вы и рта раскрыть, а нахалка уже завела дружбу с вашем парнем, влезла в вашу работу, да ещё и кота вашего на свою сторону переманить успела. Не проходит и нескольких дней, эту выскочку уже любит весь город, а вы остаётесь в тени её славы, с разбитым сердцем и раненой душой. Выхода нет, остаётся только подняться как можно выше в небо на помеле и рвануть камнем вниз! Прямо в объятия любви!

Третью книгу Эйко Кадоно преподнесла в виде полноценного подросткового романа, а не набора детских историй. Следить за жизнью ведьмы и её окружением становится всё интереснее. Проблемы героев начинают приобретать серьезность, отчего я во время чтения постоянно переживала и волновалась.
⠀⠀
Однако, меня огорчило отношение Кики к своему говорящему коту. В одной сцене она его пинает, в другой безрассудно тратит все накопленные деньги, заявляя, что они принадлежат только ей.. Я думала, что дальше последует осознание своих косяков и мораль.. но нет. Это странно.
⠀⠀
В остальном, книга прекрасна! Если в вашу жизнь просочилась апатия, ощущается острая нехватка чудес и волшебства, а зубы сводит от стресса и перенапряжения - скорее хватайтесь за книги Эйко Кадоно, они перенесут вас в другую вселенную и вытрясут из вашей головы все эти ужасные синдромы.

Отзывов о «Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«В больших городах люди слишком заняты, чтобы думать о других. » (Эйко Кадоно)
Книгу «Ведьмина служба доставки. Книга 3. Кики и другая ведьма» Эйко Кадоно можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 275 до 312 руб.

Выбираем автора ноября

Пришло время выбрать автора ноября. Если вы не довольны списком, активно участвуйте и предлагайте...

Театральный фестиваль "Смотрины" по пьесам Юрия Полякова

С 1 по 13 ноября 2019 года в Москве пройдет II «Театральный фестиваль «Смотрины» по пьесам Юрия...

Маргарет Этвуд и Бернардин Эваристо стали обладателями Букеровской премии

Лауреатом престижной Букеровской премии в этом году снова стала канадская писательница Маргарет...

В одном мрачном, мрачном городе...

На удивление книга оказалась для меня менее привлекательной, чем казалась на первый взгляд. Не буду...