Увлекательная астрономия, Елена Качур
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

В новой и долгожданной книге Чевостик и дядя Кузя отправляются в обсерваторию! Здесь их ждет увлекательное знакомство с небесными светилами, украшающими наше ночное небо. Вместе с любимыми героями вы рассмотрите в телескоп Луну и планеты Солнечной системы, далекие звезды и кометы. Почему мы часто видим только золотой серп месяца, если Луна круглая? Чем планеты отличаются от звезд и откуда у них такие названия? Что такое световой год и почему один земной год равен четырем меркурианским? Какая планета Солнечной системы самая большая, а какая самая красивая? Можно ли увидеть звезды днем и откуда у кометы хвост? Что такое орбита и спутник, метеоры и затмение? Как всегда, у дяди Кузи готовы ответы на самые любопытные детские вопросы и интереснейших рассказ об астрономии. Кто такой Чевостик? Чевостик – симпатичный герой, родом из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объяснят детям устройство мира. Дети гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят подобные энциклопедии. Чевостик – маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях. Для кого эта книга? Для дошкольников и младших школьников. Обо всём этом и не только в книге Увлекательная астрономия (Елена Качур)

Рецензий на книгу «Увлекательная астрономия» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Древняя Греция» Елена Качур

Конечно, эта книга больше подходит для детей, но так как я любитель почитать и такое легкое чтиво, то мне она зашла на все 100%! Я обожаю книги с картинками, поучительные, рассказывающие о чем-то таком интересном, чего, возможно, ты и сам не знаешь... Читать далее

Отзывов о книге «Увлекательная астрономия» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Увлекательная астрономия» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Увлекательная астрономия», Вы можете купить её в магазинах: