• Издательство:Корпус
  • Год:2019

«- Не все враги хороши мертвыми, - заметил Сталин, дегустируя поданное ему в бокале вино. – Рекомендую всем «Киндзмараули» 45-го года.»

Клоны великих писателей корчатся в мучительном скрипт-процессе, Большой театр до потолка залит нечистотами, Сталин и Хрущев любовники, история ХХ века вывернута наизнанку. В самом провокационном романе Владимира Сорокина, закрепившем за ним титул классика постмодернизма, низвергнуты все кумиры они становятся участниками безудержного карнавала, где перемешаны высокое и низкое, фантазия и реальность, прошлое и будущее. Впрочем, одна святыня остается непопранной: разрушая привычные представления о норме и переворачивая все с ног на голову, Сорокин и здесь провозглашает сакральный статус литературы. Главный герой романа литературный миф; он меняется, но его основополагающая роль в культуре неизменна. Обо всём этом и не только в книге Голубое сало (Владимир Сорокин)

«Голубое сало» Владимир Сорокин

Привет, mon petit! Тяжелый мальчик мой, нежная сволочь, божественный и мерзкий топ-директ, я хочу рассказать тебе об одной книге. Я боюсь ее и в то же время люблю, она нарушает мою L-гармонию и вызывает T-вибрации. Возможно ты слышал о секретном проекте ГС. Голубое... Читать далее

«Голубое сало» Владимир Сорокин

Книга неоднозначная. Сомневаюсь, что найдется кто-то кто, прочитав ее, останется безразличным. Мой отзыв тоже будет неоднозначным. :) После прочтения уже первых нескольких страниц возникает желание эту книгу сжечь, а потом хорошенько вымыть руки. Для того чтобы... Читать далее

3.5

«Голубое сало» Владимир Сорокин

Началось как бред, продолжалось как бред и кончилось как бред, не оправдав никаких ожиданий. +1 за довольно умелое гротескное пародирование стилей великих писателей в начале. Читать далее

Randajad Randajad19/03/2012

«Мертвые собаки похожи на живых собак. А мертвые люди вовсе не похожи на живых.»

«Голубое сало» Владимир Сорокин

«Как только человек перестает расти, он начинает гнить.»

Если Вы не читали книгу «Голубое сало», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ