День, когда я тебя найду, Лайза Джуэлл

Год: 2019

Элис Лейк оставила Лондон ради жизни в старинном доме на берегу Северного моря. Однажды утром на пляже она увидела сидящего прямо на холодном песке незнакомца. Он провел там много часов. Когда Элис попыталась ему помочь, он признался, что совершил нечто ужасное. Как это связано с тем, что муж киевлянки Лили накануне вечером не пришел с работы? А с тем, что в далеком 1993 году подростки Грей, Марк и Кирсти серьезно поссорились на вечеринке? Элис хотела спокойной жизни, но загадочный незнакомец перевернул ее мир вверх дном. И вот она уже втянута в очень странную историю... Обо всём этом и не только в книге День, когда я тебя найду (Лайза Джуэлл)

Раз, два, три, четыре, пять, я иду искать! Плохо спрятались? Кто же виноват?

Иногда нам попадаются совсем не те книги, а может, и те, но не в то время.
Иногда нам попадаются книги, далекие от нашего внутреннего мира, а может, и слишком близкие для того, чтобы это признать.
Иногда мы ждем от книги чего-то определенного, а иногда вообще ничего не ждем, а потом остаемся от нее в полном восторге.

Это тот самый случай. Тот случай, когда особо ничего не ждала от истории, скрывавшейся под красивой обложкой, но осталась очень довольной от сюжета, героев, запутанности событий.

В основе повествования - три истории разных героев, на первый взгляд совсем обособленные, но с течением времени читатель понимает, что они связаны между собой. Причем чем дальше развиваются события, тем больше по коже бегают мурашки.

Первая история. Главная героиня Элис, многодетная мать, находит на пляже мужчину, промокшего до нитки, который ничего не помнит. Женщина решает помочь странному незнакомцу вопреки всем предрассудкам и оставляет его у себя.

Вторая история. Лили - украинская молодая девушка, которая несколько дней назад стала счастливой женой мужчины, вдвое старше ее самой. Но к сожалению "долго и счастливо" не получилось, потому что ее новоиспеченный супруг пропал без вести.

Третья история. Действия происходят в 1993 году. Брат и сестра приехали на каникулы к своим родителям в маленький городок у моря. Но тогда они даже не догадывались, что встреча с красивым незнакомцем, полностью изменит их размеренную жизнь.

Так именно все эти три истории сольются воедино. Здесь также сольются воедино и разные жанры повествования: романтическая история, детективные линии, семейные саги, и даже триллер. Попробуйте разгадать вместе с главными героями, кто спрятался за маской невинности. Угадаете ли вы в чем дело, и какой должна быть развязка? Ждете счастливого конца? Посмотрим, будет ли он таким ожидаемым, или все вновь перевернется с ног на голову.

Если думаете, прочесть книгу или нет - однозначно читайте. Книга по объему невелика, но каждый найдет для себя здесь что-то оригинальное.
  • Не зря это книга о сильных чувствах. Отличное сочетание детектива, любовной истории и динамичного сюжета. Затягивает с головой. Прочитала за одну ночь. Герои весьма не типичные, даже по своему сумасшедшие, отчего чтение еще интереснее. Импонирует и не совсем обычный финал, присущий такому жанру книг. Недохэппиэнд как я его называю, однако это придает книге ту неповторимую атмосферу и послевкусие...

Цитат из «День, когда я тебя найду» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Тридцать - это не так уж плохо. А что? Даже замечательно. От двадцати девяти почти ничем не отличается.» (Лайза Джуэлл)

Книгу «День, когда я тебя найду» Лайза Джуэлл можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 110 до 175 руб.

Издательство: Эксмо, 2018

Издательство: Эксмо, 2017

Поднимите глаза...

Я живу в маааленьком городе. Таком маленьком, что особо и похвастаться нечем) Население у нас...

Новичок месяца. Февраль 2019

Новичок месяца. Февраль 2019В первых числах марта будут подведены итоги и вручены призы по итогам...

18 - 24 февраля 2019 года

18 февраля, понедельник Всем привет! Спасибо большое всем, кто выразил сочувствие и пожелал мне...

Книжная посылка из 2014

Все знают, что почта России, мягко говоря, работает странно...Я слышала про всякие случаи получения...