Психология масс и анализ человеческого Я (покет)

Психология масс и анализ человеческого Я (покет), Зигмунд Фрейд

Скачать электронную книгу
  • Год:2019

"Психология масс и анализ человеческого Я" - один из важнейших трудов Зигмунда Фрейда, в котором он использует метод психоанализа применительно к массам. Фрейд предпринимает важный шаг, переходя от психологии индивидов к анализу социальных процессов. В книге он вводит понятие "массовой души" и подробно разбирает механизм зарождения эмоциональной связи, возникающей между человеком и массой. Этот труд является классикой и доказывает, что метод психоанализа универсален и может применяться не только по отношению к отдельному человеку, но и большим сообществам. Обо всём этом и не только в книге Психология масс и анализ человеческого Я (покет) (Зигмунд Фрейд)

Рецензий на книгу «Психология масс и анализ человеческого Я (покет)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Психология бессознательного» Зигмунд Фрейд

Сама возможность написать рецензию на Фрейда выглядит кощунственной. Это же не художественное произведение, где можно стучать кулаком по столу, отстаивая свое видение (и быть правым). Для того, чтобы рецензировать Фрейда надо быть уверенным в своих... Читать далее

4.5

«Психология масс и анализ человеческого Я (покет)» Зигмунд Фрейд

Смешанное чувство у меня. Никогда подобные жанры не читала. Сложно немного далась эта книга, так как нет знаний психологической терминологии и базовых понятий, но для общего развития вполне подходит, так как она дает отличное представление о... Читать далее

iПаскаль iПаскаль28/06/2020

Цитат из книги «Психология масс и анализ человеческого Я (покет)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мы видим "Я" как несчастное существо, исполняющее три рода службы и вследствие этого страдающее от угроз со стороны трех опасностей: внешнего мира, либидо "Оно" и суровости "Сверх-Я". » (Зигмунд Фрейд)

Если Вы не читали книгу «Психология масс и анализ человеческого Я (покет)», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Психология масс и анализ человеческого Я (покет)»: