В метре друг от друга

В метре друг от друга, Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис

Год: 2019

Нашумевший роман, экранизация которого выйдет на экраны страны 18 апреля! В главной роли Коул Спраус. Можно ли влюбиться в кого-то, кого ты никогда не сможешь обнять? Парень и девушка. Любовь с первого взгляда. Любовь, которой даже смертельная болезнь не сможет помешать. Стелла и Уилл бросают вызов судьбе и идут наперекор всем. Они встретились, когда больше всего нуждались в этом. Вот только их любовь обречена, ведь Уилл никогда не сможет коснуться Стеллы. Его прикосновение смертельно для девушки. Но истинная любовь не знает ни границ, ни запретов, и она определенно стоит целой жизни... Обо всём этом и не только в книге В метре друг от друга (Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис)

В этом мире все дышат воздухом, взятым взаймы

Это новые "Виноваты звезды" кричали все вокруг.
И т.к., я безумный фанат той истории, то мимо книги Рейчел Липпинкотт я в принципе не могла.

Сюжет истории таков.
Главная героиня Стелла больна кистозным фиброзом. Вся её жизнь: борьба, лечение и надежда на трансплантацию легких. Новые легкие дадут ей шанс продлить жизнь на несколько лет.
Находясь в больнице, она встречает парня Уилла с таким же диагнозом. Но Уилл к тому, же еще и является носителем легочной инфекции, которая опасна для Стеллы.
Они не могут приближаться друг к другу ближе, чем на полтора метра.
Но как быть, если они влюбились?

Хочу сразу сказать, что для меня здесь не было ничего похожего на "Виноваты звезды". (за исключением темы болезни). Та книга оказалась для меня тяжелее, эмоциональнее и совсем с другой атмосферой.

"В метре друг от друга" - трогательная история первой любви, которая разворачивается на фоне болезни.
Что испытывает человек, который болен, чего лишается, как меняет свои взгляды на жизнь - всё это мы видим, проживая дни вместе с героями.
Но книга наполнена не только грустными моментами, на которых невольно сжимается сердце и из глаз вот-вот покатятся слезы. В книге есть по-настоящему милые, романтичные, искренние моменты.

История затрагивает темы смерти, потери, боли и напоминает нам о том, что и кого нужно ценить.
А самое главное призывает видеть в людях в первую очередь не их болезнь, а их самих.
В силу того, что книга написана на основе сценария Тоби Иакониса и Микки Дотри, она вышла краткой, четкой и местами сухой.
Это главное отличие от "Виноваты звезды". Книга Рейчел Липпинкот не настолько подробна, не настолько тяжела эмоциональна. После себя она оставляет скорее светлое чувство, надежду, а не трагичный осадок.
Для меня эти книги разные, поэтому говорить, что одна история лучше или хуже другой я не могу.
  • Прочитала эту книгу несколько дней назад.
    В ней рассказывается о двух подростках — Стелле и Уилле, больных кистозным фиброзном. Он — бунтарь, принявший неизбежность своей смерти, она — примерная девушка, которая соблюдает все врачебные предписания и живёт ради родителей, уже потерявших ранее старшую дочь.
    Но противоположности, как известно, притягиваются, и Уилл и Стелла влюбляются друг в друга. Но им никогда не быть вместе, ведь расстояние между двумя больными КФ должно быть не менее полутора метров. Особого впечатления книга не произвела. Болезнь раскрыта слабо, сами герои тоже, все как-то скомканно и спутанно. Интересных поворотов сюжета, кроме падения Стеллы в пруд, не наблюдается. И без смерти одного из второстепенных героев тоже можно было вполне обойтись. Книга на троечку. Прочитать один раз и забыть.

Цитат из «В метре друг от друга» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «В метре друг от друга» Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри, Тобиас Иаконис можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 409 руб.

Есть только двенадцать часов...

Твой дом – полная чаша, у тебя прекрасная, любимая и любящая жена, стабильная работа, и миллион...

наглым образом продолжаю серию заметок о новых книжных прелестях

Сегодня кратко. Столь красивые книжонки так и попросились в объектив фотокамеры!

«Книжные» обложки американского журнала The New Yorker

Источник

Замятин и прочие

Наверное, я не одна такая, у кого на слово "антиутопия" одна ассоциация - Мы-1984-О...