Острие бритвы

«Люди - это и страна, где они родились. и ферма или городская квартира. где они учились ходить, и игры, в которые они играли детьми, и сплетни, которые им довелось подслушать, и еда, которой их кормили, школа, где их обучали, спорт, которым они увлекались, поэты, которых читали, и Бог, в которого верили.»

"Острие бритвы" подлинная "школа нравов" европейского и американского общества начала XX века. Пожалуй, в романе собраны самые яркие персонажи, когда-либо выходившие из-под пера Сомерсета Моэма. Ларри Даррел молодой американец в поисках смысла жизни. Изабелла, его невеста, которой предстоит сделать нелегкий выбор между любовью и богатством, мнением общества и желанием жить по-своему. Эллиот Темплтон своеобразный эталон снобизма, поднявшись из низов, теперь он строго следует правилам светского общества. Роман "Острие бритвы" был дважды экранизирован, а фильм 1946 года с Тайроном Пауэром в главной роли получил премию "Оскар". Обо всём этом и не только в книге Острие бритвы (Сомерсет Моэм)

4.42

«Острие бритвы» Сомерсет Моэм

Есть книги, которые нравятся с первого же абзаца, с первых же строк. И это ощущение не проходит до последней точки. Эти книги не обязательно должны быть гениальными, но — приятными. Мне лично. «Острие бритвы» Моэма как раз из этой серии. Начиная с осторожного... Читать далее

«Острие бритвы» Сомерсет Моэм

Это первая моя книга этого автора. и так замечательно, что оно прошло великолепно. Бы поставила эту книгу на полку рядом с классиками. Его произведение отличное, но нужно время, что его отнесли к этому жанру литературы. однако, как и в классической литературе ... Читать далее

4.64

«Острие бритвы» Сомерсет Моэм

Сейчас в процессе чтения - исключительно интересный главный герой! Вспоминаешь то Симора, то Мартина Идена, то Валентайна Майкла Смита) Читать далее

«Я думаю, что Бог либо внутри меня, либо нигде.»

«Острие бритвы» Сомерсет Моэм

«Одно время меня считали неплохим юмористом, а все потому, что я говорю людям правду. Это казалось им так удивительно, что он думали - я шучу»

Если Вы не читали книгу «Острие бритвы», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 268

• Издательство:АСТ
  • Год:2014

Потерянные девушки Рима

«Потерянные девушки Рима» Донато Карризи

У меня, конечно, ещё слишком маленький опыт чтения книг итальянских авторов, пишущих детективы, но, исходя из него, могу предположить, что итальянцы любят накручивать. Сандроне Дациери... Читать далее

Nаtалка Nаtалка3 дня 6 часов 37 минут назад