• Издательство:Бомбора
  • Год:2023

«Человек может получать удовольствие от собственных выделений и секреций и связанных с ними запахов. Нам это кажется противным и отталкивающим в других, однако сами мы можем находить это приятным и расслабляющим или, как говорят психоаналитики, аутоэротически стимулирующим. Да, мы получаем удовольствие от «игр с самим собой». Возможно, здесь примешивается оттенок гордости за столь замечательное производное собственного организма. С точки зрения психоаналитики, удовольствие от собственных секретов, запахов или даже откровенной вони объясняется, в частности, пережитком анальной фазы детского сексуального развития, когда возникала гордость за свою кучку. »

Человеческая кожа – удивительный орган, самый крупный из всех, что у нас есть. Ее площадь почти два квадратных метра! Кожа – это наша антенна. Она может передавать и принимать сигналы и дает пищу нашим чувствам. Это объект чувственных желаний, пленительный сосуд, в который заключена наша жизнь, в то же время - гигантская среда обитания бактерий, грибков, вирусов и паразитов.Немногие знают, что же такое кожа на самом деле, как она функционирует и как много берет на себя жизненно важных для нас задач. Эта книга призвана помочь лучше понять нашу кожу, и таким образом и самих себя. Вы проникнетесь и всей кожей почувствуете, как это увлекательно!Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом. Обо всём этом и не только в книге Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить (Йаэль Адлер)

4.25

«Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить» Йаэль Адлер

Известно ли вам, что холодовое повреждение кожи наступает не только при минусовой температуре Оказывается, обморозиться можно при температуре в районе четырех градусов по Цельсию. Или например о том, что химики-пищевики используют потовые кислоты для создания ароматов... Читать далее

Книга Йаэль Адлер для меня стала второй в линейке книг «Сенсация в медицине»,а увлеклась я этой серией после прочтения книги о сердце. Я была просто потрясена, как интересно и доступно автор излагает свои мысли, местами просто не могла оторваться от чтения, понимая... Читать далее

4.13

Книга очень интересна и познавательна. Много полезной информации, которую можно применить на практике. Подробные объяснения с иллюстрациями очень простым языком доступным читателю любого возраста. Думаю, эта книга будет очень полезна подросткам, и... Читать далее

Тата18 Тата1830/07/2020

«Человек может получать удовольствие от собственных выделений и секреций и связанных с ними запахов. Нам это кажется противным и отталкивающим в других, однако сами мы можем находить это приятным и расслабляющим или, как говорят психоаналитики, аутоэротически стимулирующим. Да, мы получаем удовольствие от «игр с самим собой». Возможно, здесь примешивается оттенок гордости за столь замечательное производное собственного организма. С точки зрения психоаналитики, удовольствие от собственных секретов, запахов или даже откровенной вони объясняется, в частности, пережитком анальной фазы детского сексуального развития, когда возникала гордость за свою кучку.»

«Если вы хотите проверить, не глисты ли причина проблем, то есть такой очень ценный эксперимент, который можно проделать утром в кругу семьи, сразу после подъема и до первого посещения уборной: возьмите кусок скотча, наклейте его на задний проход подозреваемого в глистах, а затем медленно отклейте ленту. В идеальном случае на ней останутся личинки глистов, а может, и целые червяки. Теперь этот кусок скотча быстро под детский микроскоп, и вот вам фильм ужасов к завтраку.»

Если Вы не читали книгу «Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:БОМБОРА
  • Год:2020