Сильнодействующее лекарство, Артур Хейли

Издательство: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Год: 2019

Они врачи. Хорошие врачи. Слишком хорошие... Слишком хорошие, чтобы не быть абсолютно честными... Чтобы не потерять большую любовь... Чтобы не избежать вечных неприятностей... Чтобы не страдать и не мучиться из-за чужой боли... ...И врачи становятся героями. Людьми, находящими выход из безвыходных ситуаций. Потому что мужество врача это самое сильнодействующее лекарство. Обо всём этом и не только в книге Сильнодействующее лекарство (Артур Хейли)

американский идеал женщины взглядом артура хейли

Спустя пять лет с того момента как Артур Хейли объявил о прекращении писательской деятельности по причине иссякания сил, автор вновь вернулся к литературному творчеству вместе с произведением «Сильнодействующее лекарство». Книга была написана на медицинскую тему неслучайно. Писатель перенес серьезную операцию на сердце, вследствие чего сам столкнулся вплотную с миром врачей. Его жена - Шейла поддерживала его, как и во время болезни, так и на протяжении всей их супружеской жизни. Именно Шейла, по словам автора, сказала ему: «По-моему, тебе следует написать еще одну книгу». Ее совету писатель и последовал, посвятив роман своей супруге.
В аннотации к книги, пишется, что речь идет о врачах, но меня сложилось немного другое впечатление.
Я считаю, что книга про сильную женщину, этакого американского идеала. Женщина, которая совмещает семью, быт, домашний уют (включая мужа и двоих детей), а самое главное делает идеальную карьеру. Начиная с рекламного представителя фармацевтической компании, она поднялась до высшей руководящей должности. Книга о сложностях медицинского бизнеса, в котором так нелегко совместить реальную помощь людям с помощью продаваемых медикаментов и прибыль от продаж. Как продать лекарства и принести благо людям, а не трагедию? В книге раскрывается несколько трагичных примеров несовершенства медикаментов и пути решения фармацевтической компании из кризисных ситуаций.
Также в книге затрагивается тема ученых, их открытий, борьба между другими учеными, а также в частности выбор ученых между наукой и деньгами.
Книга может служить пособием по поведению, руководству в бизнесе, как правильно принимать решения.
Нельзя не отметить талант Артура Хейли, который также отражается в произведении. В очередной раз, читая его книги окунаешься в действие произведения, переживая за судьбу героев вместе с автором.
  • Не самая сильная книга Артура Хейли, но определенно интересная как и все книги этого автора, написанные в жанре производственного романа. Фармацевтические ошибки порой несут непоправимые последствия и цена им - чьи-то жизни. Но ведь модет быть и наоборот. И рисковый ход может спасти казалось бы неизлечимого больного. Интересно было погрузиться в атмосферу книги, узнать чем руководствуются люди, когда от них зависит чья-то жизнь. Обожаю Хейли, каждым его произведением можно зачитываться взахлеб.

Цитат из «Сильнодействующее лекарство» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Прошляпил - отвечай!» (Артур Хейли)

Книгу «Сильнодействующее лекарство» Артур Хейли можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 143 до 150 руб.

Издательство: АСТ, 2015

ISBN: 9785170919246

Издательство: АСТ, 2015

Издательство: Астрель, 2012

Издательство: АСТ, Астрель, 2010

Потрясающая история, которая заслуживает вашего внимания!!!

Это одна из тех книг, на которые ты случайно, вот действительно совершенно случайно натыкаешься...

Если уж выходить замуж, то с расчетом на библиотеку!

Названы книги — лидеры по числу прочтений от начала до конца

Детективы и любовные романы чаще всего россияне дочитывают до конца, свидетельствуют данные...

Онлайн-марафон к юбилею Бродского продлится несколько месяцев

Участие в нем примут знакомые Бродского, а также актеры, писатели и другие деятели культуры из...