Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения, Эдгар По
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу

Эдгара Аллана По можно назвать самым первым всемирно известным американским писателем. Он создал современный детектив и жанр психологической прозы, оказал огромное влияние на формирование и развитие научной фантастики. Его почитателями были Жюль Верн, Артур Конан Дойл, Говард Лавк рафт, Владимир Набоков и многие другие. И в наше время творчество Эдгара Аллана По не утратило силы своего воздействия, находя неизменный отклик в сердцах читателей. Обо всём этом и не только в книге Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения (Эдгар По)

Рецензий на книгу «Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Черный кот» Эдгар По

Недолгая жизнь Эдгара По сама могла бы стать сюжетом не одного рассказа или даже романа. Она вся – сплошной излом, сплошные взлёты и падения, короткие мгновения счастья и длинные периоды боли и страдания. Её события... Читать далее

Отзывов о книге «Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения» пока нет. Добавьте цитату первым

«Тысячу обид я безропотно вытерпел от Фортунато, но, когда он нанес мне оскорбление, я поклялся отомстить. Вы, так хорошо знающий природу моей души, не думаете, конечно, что я вслух произнес угрозу. В конце концов, я буду отомщен: это было твердо решено; но самая твердость решения обязывала меня избегать риска. Я должен был не только покарать, но покарать безнаказанно. Обида не отомщена, если мстителя настигает расплата. Она не отомщена и в том случае, если обидчик не узнаёт, чья рука обрушила на него кару.» (Эдгар По)

Если Вы не читали книгу «Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Падение Дома Ашера. Рукопись, найденная в бутылке. Колодезь и маятник и другие произведения»:

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад