Почему я не христианин

«Каждое требование — это тюрьма, и мудрость лишь тогда свободна, когда ничего не требует.»

Бертран Рассел (1872-1970) лауреат Нобелевской премии по литературе, математик, общественный деятель и один из величайших философов ХХ века, автор знаменитых работ "Проблемы философии", "Человеческое познание: его сфера и границы", "Азбука относительности", "Брак и мораль" и "История западной философии". В предлагаемом сборнике собраны самые смелые его сочинения о вере, нравственности и сексуальном воспитании, которые принесли ему славу одного из величайших еретиков в сфере морали и религии. В этих лекциях и эссе он проявил те же проницательность, остроумие и красноречие, которые характерны для блестящей прозы других его работ. Благодаря этим качествам эссе, включенные в данную книгу, представляют собой, возможно, самое трогательное и самое изящное изложение позиции свободомыслящего человека со времен Юма и Вольтера. Обо всём этом и не только в книге Почему я не христианин (Бертран Рассел)

Рецензий на книгу «Почему я не христианин» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«История западной философии» Бертран Рассел

Беру с полки только что купленную книгу. Это Бертран Рассел. Математик, популяризатор науки, философ, социолог. Удивительный для меня момент, захотелось почитать автора, а не книгу. Открываю первые страницы, гм...интересно, ага вот тут про Пифагора... Читать далее

4.5

«Почему я не христианин» Бертран Рассел

Полезное чтиво. Парочку цитат оттуда сохранил. "Взгляните на мир вокруг себя – и вы обнаружите, что каждая крупица прогресса в человеческих чувствованиях, каждое улучшение в уголовном законодательстве, каждый шаг, направленный на то, чтобы в... Читать далее

ArcanaHereticae ArcanaHereticae28/04/2012

«Почему я не христианин» Бертран Рассел

Если Вы не читали книгу «Почему я не христианин», Вы можете купить её в магазинах: