Литрес: 199 руб. скачать

280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий, Катарина Вестре

Издательство: БОМБОРА

Год: 2019

"280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий" рассказывает ИСТОРИЮ О ВАС от зачатия до рождения, от первой клетки до девяти месяцев спустя, когда вы решили появиться на этот свет. Знаете ли вы, что в начале XX-го века выражение "КРОЛИК УМЕР" означало, что женщина беременна? Или то, что крошечный морской червь "Bonellia viridis" проводит всю свою жизнь в своей же самке, являясь ее личным донором спермы? Это всего лишь два из очень необычных фактов, которые вы найдете в книге Катарины Вестре, рассказывающую нам все о чудесном процессе развития человека в утробе матери. Задача автора - максимально глубоко проникнуть внутрь живого организма и рассмотреть процесс беременности на клеточном уровне, объяснить, как работают хромосомы, как клетки общаются между собой и что такое ДНК. Автор придумала обращаться к читателю так, как будто он в момент чтения находится внутри организма своей матери и растет с каждым месяцем вот он всего лишь соединение из двух родительских клеток, вот клеток уже четыре, а потом шесть, восемь, а вот появилось и заработало сердце, развился слух, зрение, легкие, образовались пальцы на руках и ногах и так далее. Обо всём этом и не только в книге 280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий (Катарина Вестре)

Рецензий на «280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Потрясающе легкая книга для чтения. Удивительно как автору удалось раскрыть такую сложную и, я бы сказала, мистическую тему легким и доступным языком.
    Для меня появление ребенка на свет - явление космическое. Да, я знаю откуда берутся дети, но каким образом клетка-мама и клетка-папа воспроизводят на свет это чудо? Эта книга, насколько это возможно, доступно описывает этот загадочный процесс, приоткрывая завесу тайны, что же там происходит в животе у мамы? А происходят там действительно чудеса.
    Насколько мы все таки удивительные существа. С одной стороны невероятно сложно устроенные, но при этом наша сложность и правильное функционирование зависит от своевременных сигналов от крошечных клеток друг другу, от правильных комбинаций 4 букв ДНК, которые делают нас людьми, а не плодовыми мушками (удивительно, что у нас с ними очень много общего).

Цитат из «280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «280 дней до вашего рождения. Репортаж о том, что вы забыли, находясь в эпицентре событий» Катарина Вестре можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 199 до 545 руб.

Когда мертвецы выбираются из могил…

…это никогда не сулит ничего хорошего. Будь то зомбиапокалипсис, описание Страшного суда или...

Кинг везде!

А я всё никак не посмотрю этот фильм...

Какая книга была самой полезной в вашей жизни?

Опишите, пожалуйста, в какой период жизни она была прочитана, чем именно была полезна и как...

Сегодня, 14 октября, в истории

В этот день родились: 1840 — Дмитрий Иванович Писарев (на фото), русский публицист и...