Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее, Эшли Вэнс

Издательство: Олимп-Бизнес

Год: 2019

«Я хотел бы умереть с мыслью, что человечество имеет блестящее будущее. Если мы сможем решить проблему возобновляемой энергии и станем на путь превращения в мультипланетный вид с самоподдерживающейся цивилизацией на другой планете - предотвратив тем самым худший сценарий с гибелью человечества, то я думаю, что это было бы очень хорошо. »

В книге «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее» автор представляет независимый и разносторонний взгляд на жизнь и достижения самого яркого предпринимателя Кремниевой долины. Вэнс провел более 50 часов в беседах с Маском и опросил около 300 человек, чтобы рассказать невероятную историю основания великих компаний PayPal, Tesla Motors, SpaceX и SolarCity и дать портрет человека, изменившего лицо современной промышленности и нажившего этим целую армию врагов. Вэнс считает, что Маск — одна из самых удивительных персон в истории мирового бизнеса — сочетает в себе лучшие черты таких легендарных инноваторов и промышленников, как Томас Эдисон, Генри Форд, Говард Хьюз и Стив Джобс.В третье издание книги вошли новые факты биографии Илона Маска.Книга будет интересна тем, кого занимает природа лидерства, кто следит за развитием новых тех... Обо всём этом и не только в книге Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее (Эшли Вэнс)

Кто это, человек одержимый мечтой?

Кто это, человек одержимый мечтой?
Мне сразу же приходит в голову Илон Маск. Человек, который делает невозможное, возможным. Он тот, кто меняет отрасли энергетики, ракетостроения и автомобилестроения.
Он - новая легенда, меняющий мир, борец за будущее человечества, олицетворение тяжелого труда, упорства и целеустремлённости.
Как он сам себе охарактеризовал «Я как самурай. Скорее сделаю харакири, чем сдамся». Такое стремление вдохновляет!
Миру нужны такие люди как Маск, чтобы двигать этот мир вперед, прогрессировать.
Если посмотреть посмотреть на отрасли, в которых работает Маск, то очевидно, что он выбрал самые передовые, за которыми будущее.
Он тот кто строит новую историю и решает глобальные вопросы человечества.
Если например взять его Space X - пути удешевление полетов в космос, применение многоразовых ракет, решение вопросов перенаселение планеты путем колонизации Марса, превращение человека в мультипланетный вид или Tesla - быстрый электрокар, заряжающийся солнечной энергией, которую накапливает Solar city, чтобы потихоньку перейти наконец к возобновляемым источникам энергии, не загрязняя окружающую среду - горизонты целей Маска поражают. Я уже не говорю о Гиперпетле!
О таком человеке стоит почитать как минимум.
О самой книге не могу сказать, что написана очень хорошо, но читается она быстро, и с интересом из-за главного героя. К тому же читая, начинаешь понимать, что надо мыслить шире, мыслить иначе, мыслить как Илон.
P.S. Образ Маска был взят за основу при создании персонажа Железного человека.

Илон Маск - Железный Человек

«Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс, 2016 г. – биография знаменитого на весь мир миллиардера, инженера, предпринимателя, изобретателя и инвестора Илона Маска. Впервые я услышала о нём где-то около года назад, до меня также долетали обрывки информации об электромобилях и освоении космоса, но я особо не углублялась в эту тему, хотя и была заинтригована. И вот, наконец, я добралась до этой книги, которая всё расставила по полочкам и познакомила меня с этим удивительным человеком.

Илон родился в Южной Африке и стал свидетелем жестокости апартеида. В 10 лет увлёкся программированием и уже в 12 продал собственную видеоигру. Повзрослев, он переезжает в Канаду, где учится в Стэнфорде и начинает свою карьеру в роли предпринимателя. На его счету несколько довольно успешных компаний, благодаря которым он смог заработать свои миллионы и вложится наконец в дело своей мечты – основал ракетостроительную компанию SpaceX. Илон Маск поставил перед собой цель — в 10 раз уменьшить затраты на космические полёты, а в будущем колонизировать Марс. Ещё одним его детищем является Tesla Inc., которая занимается выпуском электромобилей и не смотря на большие трудности в начале своего пути на данный момент является очень успешной.

Илон – человек, который добился своего положения не благодаря череде везений, он настоящий трудоголик и отдаёт делу его жизни всё своё время. Он немного странный, отстранённый, может нагрубить или не обращать внимания на чувства других. Но в свободное от бизнеса время он любящий отец для своих 5-ых сыновей. Он также не прочь от души повеселиться. «Маск любит костюмированные вечеринки: на одной из них он, наряженный рыцарем, сражался на зонтиках с карликом, одетым в костюм Дарта Вейдера». Но самое главное и поразительное в Илоне – это то, как он, взрослый мужчина, не только смог сберечь в своей душе свои детские стремления и мечты, но и работает для этого каждый прожитый день много лет подряд. Это не может не восхищать!

Рекомендую книгу всем, кто хочет знать не только сухие факты из Википедии, а живые, эмоциональные мнения людей, которые в те или иные моменты были в его окружении. Судьба этого потрясающего человека мотивирует и вдохновляет, а за дальнейшим развитием событий в научно-технической сфере я теперь буду следить с удвоенным интересом! Что касается электромобилей, то тут, думаю, всё ясно, скоро они полностью вытеснят своих бензиновых предшественников, а вот с освоением Марса не всё так очевидно.

«Может быть, я читал слишком много комиксов в детстве. В комиксах все пытаются спасти мир. И мне показалось, что надо попытаться сделать мир лучше, потому что иначе, в чем заключается смысл этой жизни?»

• Начинала книгу с интересом, но потом сделала перерыв и вторую половину уже дочитывала лишь бы дочитать, настрой был не тот. Вообще книга хорошая, любопытно было узнать как и что.

«Я хотел бы умереть с мыслью, что человечество имеет блестящее будущее. Если мы сможем решить проблему возобновляемой энергии и станем на путь превращения в мультипланетный вид с самоподдерживающейся цивилизацией на другой планете - предотвратив тем самым худший сценарий с гибелью человечества, то я думаю, что это было бы очень хорошо.»

Книгу «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее» Эшли Вэнс можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1404 руб.

Издательство: Олимп-Бизнес, 2017

Издательство: Олимп-Бизнес, 2016

Издательство: Олимп-Бизнес, 2015

Спасибо, Ксения thosik

Очень приятно получать подарки! Большое спасибо thosik за посылочку! Книгу Сальникова...

Ломка / Resolution [2012]

Она была актрисою и даже за кулисами играла роль

Пожалуй мало найдется людей, которые бы не слышали о Мэрлин Монро. Этой сексапильной блондинке...

Рэй Брэдбери - 99 лет со дня рождения

Рэй Дуглас Брэдбери (англ. Ray Douglas Bradbury) родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган...