В данный момент нет в продаже.

22, Мари Новосад

Издательство: House of Illion

Год: 2018

Каждый из нас приходит в мир, чтобы усвоить свои уроки. Кто-то вновь и вновь набивает шишки, а другие учатся на чужом опыте.

Но всем нам порой хочется повстречать друга, который поможет принять верное решение и вдохновит собственным примером. Таким человеком для читателей станет Мари Новосад.

Её первая книга «22» — честная попытка ответить на непростые вопросы, которые волнуют всех. На страницах книги Мари щедро делится с читателями своими мыслями и чувствами, мечтами и переживаниями. «22» — произведение, прочитав которое, вы поймёте, что способны на большее. Обо всём этом и не только в книге 22 (Мари Новосад)

Могут ли блогеры писать хорошо?

Может ли блогер писать книги? Могут ли они быть на выходе хорошими? За последние несколько лет количество книг блогеров значительно выросло. Начиная от практических книг с кулинарными рецептами заканчивая художественными произведениями. Почему же мы так предвзято к ним временами относимся? Может быть из-за скандалов, что вместо блогера книгу писал нанятый автор. Может быть из-за того, что часть таких книг используется больше для генерации информационного хайпа и монетизации, а не создания качественных произведений. Но на этом мир книг блогеров не заканчивается. И сейчас мы поговорим об одной из таких книг.

Маша Новосад - относительный старожил русскоязычного ютуба. Девушке сейчас 23 года, и она решила поделиться со своей аудиторией уроками, которые она вынесла за свою жизнь. Не стоит ожидать от этих уроков чего-то необычного или просветлённого. Это грамотные истины, которые при этом требуют повторения. Если что-то не входит в нашу привычку, то мы можем забывать о простых, но очень важных вещах.

Плюсы:
- Хороший язык. Книгу приятно и легко читать. Словно решил поболтать с подружкой. Нет лишней воды или слов паразитов. Отсутствие поучительного тона, несмотря на заявленные "уроки".
- Правильный посыл. В предисловии говориться, что книга рассчитана на читателя любого возраста, что правда. Каждый человек приходит к разным ответам в разное время. Поэтому пусть и не обязательно открываешь что-то новое, но всё равно чувствуешь тепло автора. Любовь к себе, отношения с родителями и с работой - всё это близко девушкам в любом возрасте.
- Интересное оформление. В книге много фотографий и иллюстраций. Всё сделано ярко и необычно. Нежно-розовая твёрдая обложка, тканевая закладка, леопардовые форзацы.

Минусы:
- некоторые части биографии повторяются практически теми же словами. Что вызывает неприятное ощущение, что автору уже нечего сказать или явно не хватает мастерства.
- бумага слегка просвечивает на страницах с фото

Это качественная книга написанная блогером, которая не вызовет у вас явного отторжения и подойдёт, чтобы приятно провести вечер за разговором с виртуальной подругой. Пусть вы и никогда не были близко знакомы.

Отзывов о «22» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «22» пока нет. Добавьте цитату первым

К сожалению, в данный момент книги «22» нет в продаже :(

«Слушайте историю мавра, полную шума и ярости»

Иногда название книги полностью задает её тональность, как в данном случае. Это некий камертон, по...

Мой первый в жизни марафон завершен!!!

Вот я и дочитала последнюю книгу марафона на выбранной мной дистанции)) Я могла бы наверное пойти и...

Тест "Владимир Набоков о русских писателях"

Интересный тест...

Книжный Марафон на BookMix.ru: Нас уже 500! Ты с нами?!

Вот где-то здесь звучит торжественная музыка, раздаются бурные аплодисменты и крики УРА! Затаив...