Анекдоты из пушкинских времен и другие новеллы

Анекдоты из пушкинских времен и другие новеллы, Вера Чайковская

Издательство: БуксМАрт

Год: 2019

«Почему, собственно, анекдоты? Разумеется, слово использовано в старинном значении, употребляемом еще самим Пушкиным. Онегин, если помните, хранил в своей памяти "времен минувших анекдоты". Но это были не современные анекдоты, вызывающие геометрический хохот или неловкую паузу (не у всех есть чувство юмора), а просто забавные истории часто с неожиданным финалом, причем они могли быть и трагическими, и сентиментальными, а не только смешными. Однако непременно неожиданно закрученными.»

Современный московский прозаик и искусствовед Вера Чайковская создала удивительный сборник новелл про различные временные эпохи: здесь и Россия XIX века, и Италия периода Возрождения, и даже вариации на тему библейских сюжетов. При этом все истории заканчиваются современностью, подводя итог случившимся событиям. Все сюжеты так или иначе затрагивают тему искусства, персонажами обычно выступают художники, скульпторы или просто ценители прекрасного.Книга будет интересна всем читателям, которые неравнодушны к хитрым переплетениям судьбы, неожиданным поворотам и превратностям любви. Обо всём этом и не только в книге Анекдоты из пушкинских времен и другие новеллы (Вера Чайковская)

Рецензий на «Анекдоты из пушкинских времен и другие новеллы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Невероятно интересные истории!!! Особенно впечатлили итальянские новеллы - люблю я такое, что уж поделать! А вот история Юдифи произвела весьма неоднозначное впечатление, потому что переосмыслить таким образом библейское предание не каждая может... А интерпретация - наше все!

Книгу «Анекдоты из пушкинских времен и другие новеллы» Вера Чайковская можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 451 до 811 руб.

Сегодня, 7 апреля, в истории

Сегодня День рождения Рунета. Подробнее: здесь. В этот день родились: 1770 - Уильям УОРДСУОРТ...

Рецензии Дуэли №37

Пришло время раскрыть карты и поделиться своими впечатлениями по поводу прочитанных рассказов! ...

Мемчики

Для детей запустили онлайн-платформу Harry Potter at Home

Уже более двадцати лет люди разного возраста буквально сбегают от реальности в книги про Гарри...