Фантастические звери и места их обитания

Фантастические звери и места их обитания, Джоан К. Роулинг

Издательство: Росмэн-Пресс

Год: 2009

«Ситуация окончательно зашла в тупик, да так там и осталась.»

В каждой семье волшебников, несомненно, найдется экземпляр книги "Фантастические звери и места их обитания". Теперь и у маглов появилась возможность узнать, где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла.
Самая ужасная книга Хогвартса!
Это та самая книга, которая нападала на каждого, кто плохо обращался с ней. Тайные знания о василисках, драконах и единорогах из-под пера Джоан Роулинг! Обо всём этом и не только в книге Фантастические звери и места их обитания (Джоан К. Роулинг)

Верите ли вы в фантастических зверей, маглы?

Книга написана очень хорошо. Но скорее всего не будет интересна не фанатам Гарри Поттера. А фанаты же будут просто в восторге :) особенно те, чьим любимым предметом в Хогвартсе является - Уход за магическими существами.
Особенно мне понравился стиль написания Роулинг, я просто им поражаюсь. Она умеет написать даже что-то, что должно выглядеть скучно, очень увлекательно и легким для чтения. Я прочитала книгу за пару часов и осталась довольной. Узнала очень много нового о волшебном мире, созданным Джоан. То, чего не написано в серии романов о Гарри Поттере.
Вас очень повеселит предисловие Дамлдора и заметки в книге. Разбавить факты юмором было очень правильно :)
Вообщем если вам хочется узнать, где живут пятиноги, чем питаются пушистики и почему не следует оставлять в саду блюдечко с молоком для нарла, Вам стоит ее прочитать. Ну и напоследок читателей-маглов хочу заверить в том, что забавные зверюшки, описанные в этой книге, вымышлены и не могут причинить вреда людям. Волшебникам же скажу просто: "Draco dormiens nunquam titillandus!" :)
  • Это же Джо, моя любимая )) книга великолепна написана, заметки повеселили. Всем бы так писать учебники, как ей

«Новый министр магии постановил, что "существом" можно считать "любое создание, имеющее достаточный интеллект, чтобы понять законы волшебного мира и нести ответственность за их соблюдение". (Исключение было сделано для привидений, которые утверждали, что относить их к "существам" по меньшей мере невежливо, веди "они своё отсуществовали")»

«Ситуация окончательно зашла в тупик, да так там и осталась.»

Книгу «Фантастические звери и места их обитания» Джоан К. Роулинг можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 175 руб.

Новая порция приятностей ))

Я получила поздравительную открытку от vosto4ny_veter с новогодним поздравлением! Огромное...

Выбираем автора февраля

Незаметно подкрадывается конец января, а вместе с ним и необходимость выбирать автора февраля...

14 - 20 января 2019 года

14 января, понедельник Всем привет в новом году! Каникулы закончились, и обзоры возвращаются...

Земля подтвердила - читать надо всем!

Без ложной скромности скажу, что теперь у меня есть повод для гордости! Тихой такой, внутренней...