Пресс-папье

«Принуждение, покорность, тирания и угнетение - это такие же семейные понятия, как любовь, сострадание и взаимное доверие.»

Эта книга для истинных литературных гурманов. На банкете литературы «Пресс-папье» выступает книгой-закуской или экзотическим соусом, в который и изголодавшийся, и пресыщенный читатель обмакивает время от времени кусочек, отломанный от маисовой лепешки любознательности.

В книгу вошли эссе Стивена Фрая на самые разные темы, а также пьеса университетских лет.
«Пресс-папье» открывает Стивена Фрая с новой стороны – как мастера малой формы, яростного публициста и блестящего журналиста. Пишущая братия может запросто использовать «Пресс-папье» как учебник или образец стиля и мысли, остальные же могут просто наслаждаться новой книгой Стивена Фрая. Обо всём этом и не только в книге Пресс-папье (Стивен Фрай)

«Пресс-папье» Стивен Фрай

Потрясающий сборник публицистических опусов Стивена Фрая "Пресс-папье" , вышел в России лет так на 17 позже чем был составлен, но от этого не потерял своей привлекательности. Содержание охватывает эссе, рецензии, статьи,а также одну пьесу, написанную в... Читать далее

Отзывов о книге «Пресс-папье» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Молодому человеку, который только ещё начинает научную карьеру, я сказал бы следующее: образование приготовляет вас к жизни, и потому вам, чтобы преуспеть, надлежит научиться врать, списывать, красть, переиначивать, усваивать, присваивать и всячески искажать.»

«Пресс-папье» Стивен Фрай

«Рождество - это самое подходящее время, чтобы сказать: Рождество - это самое подходящее время для того, чтобы сделать нечто такое, что человеку, честно говоря, следует делать постоянно.»

Если Вы не читали книгу «Пресс-папье», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки