Лилия для герцога

Лилия для герцога, светлана Казакова
Начать читать

Издательство: Альфа-книга

Год: 2019

«Не слишком часто, но в библиотеку обители всё же попадали приключенческие романы. Воспитанницы зачитывались ими, пытаясь представить мир, лежащий за надёжными стенами, в которых мы росли и постигали необходимые науки. Среди тех, кто любил читать, была и я. Однако понимала, что только в выдуманных историях всё гладко и удача никогда не оставляет героев. А теперь, не успела оглянуться, и сама стала героиней подобной истории. Дальняя дорога... Нападение разбойников... Загадочный колдовской артефакт... Поверенный не без тревоги поглядывал на меня, очевидно, ожидал, что я не совладаю с собственными чувствами и расплачусь. Но я держалась. Слёзы не спасают от неприятностей - гораздо важнее осторожность и наблюдательность. »

Меня зовут Лилиан. Я не помню моего прошлого до попадания в уединенную обитель. Здешним девушкам подыскивают мужей, и ко мне посватался молодой и красивый герцог. Жаль, никто не предупредил, что к нему прилагаются властная бабушка, коварная соперница и загадочный друг-северянин. А еще тайны, которые, кажется, связаны с тем, что я забыла. Обо всём этом и не только в книге Лилия для герцога (светлана Казакова)

Рецензий на «Лилия для герцога» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Лилия для герцога» пока нет. Оставьте отзыв первым

Дальняя дорога... Нападение разбойников... Загадочный колдовской артефакт...
    Поверенный не без тревоги поглядывал на меня, очевидно, ожидал, что я не совладаю с собственными чувствами и расплачусь. Но я держалась. Слёзы не спасают от неприятностей - гораздо важнее осторожность и наблюдательность.»

«- И вас не волнует, что моё происхождение неизвестно? Что мои родители могли быть простыми людьми? Что в моих жилах не течёт кровь аристократки?
    - Человек, которого я считаю своим лучшим другом, колдун из Хальфдана. Он родился в крестьянской семье и, если бы не проснувшиеся в нём способности, сейчас возделывал бы суровую северную землю. Однако я не знаю человека, который являлся бы для меня большим авторитетом.
    Мне вдруг захотелось, чтобы кто-нибудь и обо мне говорил с таким же теплом. Но кто? Аньелла или сестра Николина? Хотелось верить, что мне позволят обмениваться с ними письмами. Ведь они - моя единственная семья.
    - Происхождение не так важно, как то, каков ты сам по себе, - продолжил герцог. - Даже принц крови может быть дурнее и невежественнее, чем сын ремесленника. И история знает немало тому примеров.»

Книгу «Лилия для герцога» светлана Казакова можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 364 руб.

Опрос "Лучшая рецензия июня 2019" (Тематические чтения: Восток - дело тонкое)

Привет всем! Что-то вот не пойму я никак: когда тему выбираем - голосует много, а как до подведения...

Мне приснилось море Лондона…

Ирвинг Стоун – превосходный биограф, не первый раз уже в этом убеждаюсь, читала ранее «Жажда жизни»...

Чтение перед сном

Меекханская эпопея

Я не очень люблю жанр фэнтези, наверное, потому что не очень люблю историческую прозу, а ведь...