Год: 2010

Эта книга рассказывает о крупнейших мировых аферах и аферистах.
Тюльпановая лихорадка в Голландии, Компания Южных морей в Великобритании, строительство Панамского канала - аферы, от которых пострадали экономики целых стран и тысячи людей, а также старые как мир уловки лекарей-шарлатанов и безобидные и смешные газетные утки рассматриваются в первой части книги.
Во второй и третьей частях речь идет о людях, изощренный ум которых в сочетании с жаждой наживы и природным артистизмом толкал на самые немыслимые предприятия. Это и "охотники до смелых расчетов", романтики - не столько аферисты, сколько авантюристы, - и "деловые люди", дети нашего прагматичного века.
В основу книги легли статьи известных журналистов ИД "Коммерсантъ", опубликованные в рубрике STORY в журнале "Коммерсантъ деньги".

Эта книга, написанная живым и ярким языком, будет полезна специалистам и интересна широкому кругу читателей. Обо всём этом и не только в книге Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Крупнейшие мировые аферы. Искусство обмана и обман как искусство» можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 236 до 359 руб.

Издательство: Коммерсантъ, Эксмо, 2010

Издательство: Эксмо, 2009

ISBN: 9785699320385

Издательство: Коммерсантъ, 2009

Издательство: Эксмо, Коммерсантъ, 2009

Главная проблема читателя

Именно такие мысли у меня возникали, когда смотрела экранизацию "11/22/63". А у Вас...

Известно название новой книги Виктора Пелевина

Вышел новый роман Виктора Пелевина. Место Пелевина в современном русском интеллектуальном...

Спасибо, Ксения thosik

Очень приятно получать подарки! Большое спасибо thosik за посылочку! Книгу Сальникова...

Смогли ли меня очаровать садовые чары или история о том, как я не могла выбрать книгу про лето для сезонных чтений

Основной пункт сезонных чтений привел меня в полное замешательство, я никак не могла придумать...