Подсознание может все!, Джон Кехо

Издательство: Попурри

Год: 2019

«Осознав, что он является частью открытой и динамичной Вселенной и что его мозг играет решающую роль в создании реальности, человек сможет развить более активный и творческий подход к жизни. Теперь ему не нужно стоять на обочине, наблюдая за происходящим со стороны, - новые открытия позволяют понять, что ОБОЧИНЫ НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.»

Автор этой книги в уединении среди лесов канадской провинции Британская Колумбия три года сосредоточенно размышлял над вопросами, касающимися деятельности человеческого мозга. Способы активизации его безграничных ресурсов, разработанные и скомбинированные Джоном Кехо в конкретную программу, могут изменить Вашу жизнь к лучшему, наполнить её успехами и счастьем. Для широкого круга читателей. Рекомендуем! Обо всём этом и не только в книге Подсознание может все! (Джон Кехо)

Погружаемся в подсознание вместе с Джоном Кехо

Несмотря на прошедшие тысячи лет цивилизации, человек только сейчас начал осознавать всю силу своего сознания. Мы пошли так далеко, достигнув Луны, но вопреки этому, большинство людей сегодня в состоянии использовать только 10 процентов того, что мозг способен достичь. В человеческом мозге кроется великая сила, но, увы, это сила неуловима для подавляющего числа людей. Так как же научиться владеть своим подсознанием? Как открыть ранее неиспробованные способности мозга? Как жить в гармонии со своим разумом и с самим собой? Ответы на эти вопросы можно найти в книги Джона Кехо - Подсознание может все.

Пару слов об авторе. Джон Кехо – канадский писатель, тренер личностного роста, свое восхождение к мировому признанию он начал весьма неординарным способом. Сначала Джон Кехо уединился в лесах канадской провинции Британская Колумбия и жил там, в течение трех лет. Оставшись там с самим собой, автор медитировал, размышлял о силе мозга, познавал себя. И в 1978 году Джон Кехо вернулся к обществу и предложил свою программу саморазвития, которая впоследствии пользовалась огромным успехом.

Итак, теперь пройдемся по основным моментам книги.

Во-первых, цель «Подсознание может все» - изменить образ мыслей читателя, естественно в лучшую сторону. Только изменив свое мышление, мы изменимся сами. Кехо описывает это так: “Вы уже решили, чего хотите от жизни? Здоровья? Тогда развивайте сознание здоровья. Власти? Развивайте сознание власти. Материального благополучия? Вырабатывайте сознание, направленное на достаток. Счастья? Развивайте сознание счастья. Хотите стать более духовным? Работайте над сознанием духовности”.

Во-вторых, значительная часть книги посвящена различным техникам работы с подсознанием. Здесь вам и визуализация, и упражнения для выработки интуиции, позитивные утверждения, и даже техники управления снами. Многим это может показатся чепухой и лишней тратой времени (особенно про сны), но Кехо убедит читателя в обратном, приведя в качестве аргумента истории реальных людей, которые, осознано или нет, применяли методики, описанные в книги, и добились успеха.

В-третьих, помимо техник, в книге есть множество других аспектов, касаемых повышения самооценки, развития творческих наклонностей и укоренения взглядов.

В целом творение Джона Кехо производит благоприятное впечатление, читается легко и непринужденно. Небольшой объем книги тоже можно записать как плюс. Для многих «Подсознание может все» станет настольной книгой.

Если вам понравилась моя рецензия, то думаю,что вам стоит заглянуть на мой блог.

Все в голове...

Знаете, я погорячилась, когда писала в одном из своих блогов, что эмоции в рецензиях мешают понять суть книги и в целом осознать нужна ли книга для чтения.
На самом деле, вот такие книги, как эта, не имеет смысла рецензировать с точки зрения сюжета, стиля или практичности, потому что они вызывают массу эмоций и только подобные эмоции способны настроить Вас на эту книгу, понять нужна ли она Вам сейчас, в эту конкретную временную точку, в которой Вы находитесь, поможет ли она Вам, даст ли она нечто новое и важное.
«Стоит только захотеть» - эта фраза таит в себе нечто большее, чем нам кажется с первого взгляда, когда мы ее впервые слышим. Она означает не мгновение, когда мы себе говорим «Хочу...», это колоссальная работа. Ежедневная работа, когда ты изо дня в день напоминаешь себе, чего действительно хочешь и на то, к чему стремишься готов тратить свое драгоценное время. Не просто сказал «хочу» и забыл, а помнишь о цели каждый день и стремишься к ней.
Казалось бы автор дарит нам практически бесплатно волшебное средство от всех бед, неудач.
А самом деле, он лишь дает надежду, раскрывает глаза на то, что большинство из нас так или иначе уже знают или догадываются об этом.
Я имею в виду, когда вы писали контрольную или сдавали доклад помните то сильное чувство веры, что вам повезет и все получится. Я до сих пор помню, как выучила однажды лишь один билет по предмету, который предстояло сдать в универе. И думала лишь о том, что он мне попадется. Я до сих пор удивляюсь тому случаю в своей жизни, я представляла как вытягиваю этот билет и как сдаю его без проблем. Я не проверяла никакую методику по самовнушению, нет. Просто мне ужасно не хотелось учить тот предмет и все на что меня хватило - это билет номер 1.
И какого же было мое удивление и даже шок, когда я вытянула именно его. Шок был таким, что все мною выученное вылетело из головы и мне пришлось присесть, подготовиться к ответу. Это было поразительно.
И вот дочитав книгу Кехо до конца и увидев его наставление о перечитывании, я впервые взялась за перечитывание книги. Теперь я читаю медленнее и вдумчивее.
И сейчас я готова признаться, что книга открыла второе дыхание для меня, она как волшебный миг озарения. Когда ты думаешь - все, жизнь не удалась, впереди не ждет ничего хорошего, ты работаешь не там, живешь не так, и вообще занимаешься не тем, чем стоило.
И тут - БАЦ - тебе говорят, что все еще впереди. Все может получиться, еще не поздно все поменять. Джон Кехо так это говорит, что я поверила в это. Сколько раз я повторяла себе, что все зависит от меня, но не могла до конца поверить. А сейчас я имею четкие наставления и конкретную методику, руководство по эксплуатации мозга и судьбы.
Книга повествует о новом виде медитации для меня. Каждую мысль нужно контролировать и менять постепенно. К тому же мне очень нравится мысль, что весь мир это энергетическая паутина.
Книга оформлена в мягкой обложке, с хорошо проклеенными страничками, что позволяет читать ее даже в дороге.
Вот хочется посоветовать авторам книг типа «как найти свою цель», «как довиться своей мечты» - им стоит сначала написать так же убедительно, как Джон Кехо «вы можете получить все, что угодно». Не знаю, может сработал метод повтора, и это был волшебный «25 кадр», который я наконец-то осознала и приняла внутренне. Не знаю. Но это сработало. Пришло четкое осознание, что вся проблема в моей голове и надо срочно что-то с этим делать.
Пазл сошелся, и книга оказалась в нужном месте и в нужное время. Спасибо Тимуру Тажетдинову за эту книгу, видео которого я видимо нашла тоже не случайно.

Измени свое мышления и твоя жизнь тоже изменится!

Эта была моя первая книга, которая не просто оставила светлую память о ее прочтении, но совершила необратимые изменения в моей жизни.
Возможно для тех, кто ранее читал подобную литературу эта книга не представит особого интереса или полезности. Но для начинающих искателей "истины" она будет в самый раз.

Многим может показаться, что если не все, то большая часть, написанного в книге это просто выдумки автора. Но попробуйте на минуточку поверить в то, что все здесь чистейшая правда. И вы удивитесь тому, как поменялась Ваша жизнь...
Рекомендую всем людям, которые по каким-либо причинам перестали верить всему...
  • По сути книга не открыла мне чего-то принципиально нового. Поскольку я иррационал - то и без лишних напоминаний часто обращаюсь к своему подсознанию и знаю, насколько существенно оно формирует мой внутренний мир, а следовательно - и жизнь в целом.
    Написана книга в типичной американской манере - с назойливыми повторениями основной мысли и массой примеров из жизни, как кому-то помогла сила мозга.
    Но как бы то ни было - книга весьма позитивна, и в критическую минуту жизни может поддержать расшатанное сознание, собрать воедино разгулявшиеся мысли.
    Так что при вдумчивом подходе книга имеет право быть прочитанной - тем более, что размер ее невелик и читается за несколько часов.
Книгу «Подсознание может все!» Джон Кехо можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 335 руб.

Издательство: Попурри, 2019

Издательство: Попурри, 2018

История любви совы и человека: разыгрываем книгу «Сова по имени Уэсли»

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Ливбук» разыгрываем новинку ...

Сегодня, 18 июня, в истории

В этот день родились: 1552 — Габриэлло Кьябрера (ум. 1638), итальянский поэт. 1812 — Иван...

17 - 23 июня 2019 года

17 июня 2019 года - понедельник И снова понедельник, и снова я с вами) Ну почти. Только...

Трагикомичные 90-тые юной Абгарян

Боже мой, я давно так не смеялась над книгой! Первое мое знакомство с Наринэ Абгарян успешно...