Черная ведьма в Академии драконов

Черная ведьма в Академии драконов, Надежда Мамаева

Издательство: Альфа-книга

Год: 2019

«– Ты ещё со мной торгуешься? – поразился дракон. – Ну… – я ухмыльнулась, – торг всегда уместен, пока клиент жив. – Звучит прямо как девиз некромантского ордена. – Почему девиз? – возмутилась я. – Это цитата из свода правил. Между прочим, я тоже эту книжищу штудировала. Его учат ведьмы и черные алхимики, если желают получить лицензию на свою деятельность.»

Каждый житель Светлых земель знает: черные ведьмы коварны, мстительны и злопамятны. А еще их всех сожгли на кострах. Ну хорошо, не всех. В Темных землях они остались и чувствуют себя там прекрасно! Но сюда — в империю, которой покровительствуют небесные боги,— исчадиям мрака ни в жизнь не проникнуть. А уж в академию белой магии и подавно.

Но если в Темных землях на тебя открыли охоту и в спину дышит палач, то укрыться в стенах светлой академии — не самая плохая идея. Именно так подумала Вивьен Блеквуд и просочилась в магистерию под личиной скромной, несимпатичной и почти бездарной адептки. И все бы ничего, но ведьмин характер эликсиром не смоешь. А уж если украла (ну совершенно случайно) мелкого дракона у самого популярного старшекурсника, лучшего боевого мага, то жди мести. Вот только неизвестно, кто смыслит в вендетте больше: темные или светлые? Обо всём этом и не только в книге Черная ведьма в Академии драконов (Надежда Мамаева)

Рецензий на «Черная ведьма в Академии драконов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Честно говоря, с трудом дочитала. Если бы не участвовала в марафоне, точно бы бросила. Меня очень раздражало, что почти на каждой странице напоминание что ГГ ведьма, причем темная,и что пакости у нее в крови, я это отлично поняла и после 10 упоминаний... следующая сотня была лишней.Больше половины книги можно было просто вычеркнуть и сюжет от этого стал бы только интереснее. А турнир магов уместился на 10 страничках! А подготовка к нему не менее 200. И совершенно не продуман. Жаль потраченного времени.

«Перво-наперво нужно привести себя в порядок. Бытовые заклинания у меня выходили через раз, поэтому решила просто добраться до туалета и хотя бы умыться. Но, увы, видимо, сегодня я чем-то разозлила Тёмного бога.
    На пути мне попалась Арелия со своей свитой. С этой девицей с первой встречи я была сама вежливость. Как показал опыт - зря. Некоторым, чтобы самоутвердиться, нужна мишень для метания заклинаний. И отчего-то именно я приглянулась блондинке. Может, потому, что была её полной противоположностью. Арелия - эдакое небесное создание. Нимфа, мать её, во всех смыслах! Отцом белокурой красавицы был эльф, а вот матушкой - крылатая прелестница.»

«– У тебя в роду некромантов не было? – подозрительно уточнила я.
    – Нет, – уверенно заявил Гард.
    – А вот я думаю, что да. Налицо отличительная родовая черта – наглость. К тому же у тебя поразительное умение вести переговоры… Я прямо чувствую себя рядом с тобой зомби: что не предложи, на все один ответ: будешь дергаться – упокою!»

Книгу «Черная ведьма в Академии драконов» Надежда Мамаева можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 199 до 356 руб.

Праздничное

Дорога ложка к обеду. Нашла актуальную шуточку. Нет сил терпеть. Делюсь.

Дверь в одном из колледжей в США

Дверь в одном из колледжей в США :grinning: Это прекрасная отсылка к одной ооочень известной...

Время - это бесконечный океан, в котором смешиваются волны прошлого, настоящего и будущего

Хочу рассказать вам об одной интересной книге, которая попала в мои руки благодаря нашему...

«Собачий ответ»: разыгрываем новинку о коте Саймона

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Livebook» разыгрываем новый...