Подборки

«Должно быть, есть на свете напасти, от которых не в силах исцелить и горячая ванна, но я таких почти не знаю. »

Эстер Гринвуд получает возможность стажироваться в модном женском журнале в Нью-Йорке. Она уверена: ей под силу покорить этот город и осуществить свою заветную мечту стать писательницей. Но за красивым фасадом показы мод, коктейльные вечеринки, знакомства с интересными людьми скрываются равнодушие окружающих и проблемы новой, "взрослой", жизни. И очень скоро Эстер понимает, что начинает терять контроль над собой, все больше погружаясь в одиночество и депрессию Обо всём этом и не только в книге Под стеклянным колпаком (Сильвия Плат)

3.29

«Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат

Сойти с ума бывает весьма привлекательная перспектива. Забыть о своем прошлом, настоящем, людях, живущих в настоящем, а главное – обо всем своем возможном и невозможном будущем. Забыть о проблемах, принимая их за когда-либо прожитое кем-то посторонним. Забыть о... Читать далее

«Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат

В минувшее воскресенье я нашла в себе достаточно жизнелюбия для того, чтобы дочитать единственный роман Сильвии Плат. Меня слишком тревожили ее стихи, слишком интриговала ее судьба, чтобы пройти мимо ее книги. Первые страницы показались мне наполненными латентным... Читать далее

2.92

«Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат

Книга понравилась, читается легко. Можно разделить ее на 2 части. Предполагаю, что именно свои переживания С. Плат перенесла на бумагу. Читать далее

«Терпеть не могу платить людям за то, что прекрасно могу сделать сама, это страшно меня нервирует.»

«Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат

«И я прекрасно помню, как Бадди Уиллард с циничным видом знатока объявил мне, что, став матерью, я сильно переменюсь и перестану писать стихи. Поэтому мне порой казалось, что выйти замуж и обзавестись детьми — это все равно что подвергнуться промыванию мозгов, и твоя участь будет похожа на судьбу немого раба в некоем приватном, но тем не менее тоталитарном царстве.»

«Под стеклянным колпаком» Сильвия Плат

Если Вы не читали книгу «Под стеклянным колпаком», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2016

• Издательство:Амфора