Бескорыстный убийца. Макбет

• Издательство:Текст
  • Год:2016

Пьесы Эжена Ионеско (1909-1994) ставили современников в тупик и поначалу даже снимались с репертуара. Но вскоре они обрели шумный успех, и сегодня театр немыслим без Ионеско - признанного классика авангарда ХХ века.Парадокс, безумие, игра со словами, гротеск, обнажение театральных приемов, нарочитое отсутствие логики, а подчас и сюжета, персонажи, похожие на карикатуру, неразделимость юмора и комизма - все это не просто сбивает зрителя с толку, но дает понять, что абсурдна жизнь, а не театр.В книгу вошли две пьесы "Бескорыстный убийца" и "Макбет" - драматические антиутопии о сложных взаимоотношениях человека с обществом, внутри которого он вынужден жить. Соединяя иронию с трагизмом, Ионеско показывает феномен массового сознания - одну из основных патологий современного общества. Обо всём этом и не только в книге Бескорыстный убийца. Макбет (Эжен Ионеско)

Рецензий на книгу «Бескорыстный убийца. Макбет» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Носорог» Эжен Ионеско

Пьесы — не самый популярный жанр среди книголюбов. Признаюсь, даже я с моей театральной юностью пьес читала крайне мало. Пьесы, на мой взгляд, гораздо тяжелее для восприятия. Лишь изредка автор дает указания, с каким отношением персонаж произносит... Читать далее

Отзывов о книге «Бескорыстный убийца. Макбет» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Бескорыстный убийца. Макбет» пока нет. Добавьте цитату первым

«- ...лично у меня ровно через 3/4 часа и 16 минут пожар на другом конце города. Надо поторапливаться, хоть дело того и не стоит. - И что же это будет? Загорится камин? - И того меньше. Вспышка любопытства, искра смеха и жжение в желудке.» (Эжен Ионеско)

Если Вы не читали книгу «Бескорыстный убийца. Макбет», Вы можете купить её в магазинах: