Роковое кресло. Кровавая кукла

Гастон Леру является одним из классиков детективного жанра во Франции. Он уже известен советским читателям как автор «Тайны желтой комнаты», и создатель популярного героя Рулетабийя.
В произведениях, предлагаемым любителям детектива в этом сборнике, действуют иные персонажи. Но неизменным остается авторский стиль — Гастон Леру не только интересно строит интригу и на каждой странице ставит перед читателем все новые и новые загадки, он умеет излагать события в остроумной, ироничной и подчас сатирической манере.
Романы «Роковое кресло» и «Кровавая кукла» вводят нас в мир науки и искусства. В первом романе ряд загадочных убийств происходит в стенах знаменитой Французской литературной Академии, во втором — кукла, благодаря достижениям науки наделенная человеческим разумом, начинает цепь кровавых преступлений... но какие бы драматические события не описывает автор это не мешает ему вместе с читателями от всей души посмеяться над своими героями. Обо всём этом и не только в книге Роковое кресло. Кровавая кукла (Гастон Леру)

Рецензий на книгу «Роковое кресло. Кровавая кукла» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Призрак Оперы» Гастон Леру

Известный мем гласит: «Если бы ты читал книгу, то знал бы, что Призрак Оперы никогда не проводил всю свою жизнь в подвале театра. Он ездил по всему свету, принимал участие в постройке здания Оперы и даже смог предотвратить переворот в Персии. А ты... Читать далее

Отзывов о книге «Роковое кресло. Кровавая кукла» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Роковое кресло. Кровавая кукла» пока нет. Добавьте цитату первым

«Ты плачешь! Ты меня боишься! Но ведь по натуре я совсем не злой! Полюби меня, и увидишь. Чтобы стать добрым, мне не хватало лишь, чтобы кто-от полюбил меня» (Гастон Леру)

Если Вы не читали книгу «Роковое кресло. Кровавая кукла», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ