Четыре лапы и хвост

Четыре лапы и хвост, Марта Белкина

Издательство: Априори-Пресс

Год: 2017

Коты бывают самые разные. А гланое, удивительные! В какие только они не попадают истории вместе со своими друзьями! Об этом новая книга Мары Белкиной!

Рецензий на «Четыре лапы и хвост» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Книга стихов Марты Белкиной о наших четвероногих друзьях – кошках и собаках. Герои книги – забавные и мечтательные щенки и коты, умудренные жизнью со сложной и порой тяжелой судьбой. Они испытали на себе и доброту, и порой жестокость человека.
    Каждое стихотворение – это история в стихах.
    В лучших традициях классической детской литературы написано стихотворение «Два друга» о коте Серже, променявшем городской покой и уют и переехавшем к другу в деревню:
    «И к суете столичной
    Кот больше не спешит-
    Он отдыхом в деревне
    И другом дорожит».
    Очень трогательное стихотворение «Кот и ворона» о дружбе и взаимовыручке среди животных.
    Коты-целители, коты – терапевты приглашают людей в свою клинику, где «Лечили больного коты добротой».
    Заканчивается книга призывом автора к людям быть отзывчивыми к своим четвероногим питомцам:
    «Поверьте, им много
    В жизни не нужно
    Давайте подарим
    Им вечную дружбу!»
    Прекрасные, добрые, искренние стихи!
    Удобный формат, качественная бумага. Благодаря ярким, красочным иллюстрациям Татьяны Пловецкой герои смотрят на нас со страниц книги точно живые, так и хочется их приласкать и погладить. Обязательно приобретите книгу для вашего ребенка!

Цитат из «Четыре лапы и хвост» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Четыре лапы и хвост» Марта Белкина можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 753 руб.

Сегодня, 19 июня, в истории

В этот день родились: 1623 — Блез Паскаль (Blaise Pascal) (на фото), французский математик, физик...

"Тюрьма остаётся тюрьмой, даже если не имеет ни стен, ни решёток."

Пираты, пираты, лихие ребята, на шлюпке гребли, да испанские галионы грабили. Такая вот зловредная...

Сегодня, 20 июня, в истории

В этот день родились: 1932 — Роберт Иванович Рождественский (на фото), поэт, лауреат...

Африканская литература

20 июня 1920 года родился африканский (нигерийский) писатель Амос Тутуола, благодаря которому мир...