Четыре лапы и хвост

Четыре лапы и хвост, Марта Белкина

Издательство: Априори-Пресс

Год: 2017

Коты бывают самые разные. А гланое, удивительные! В какие только они не попадают истории вместе со своими друзьями! Об этом новая книга Мары Белкиной!

Рецензий на «Четыре лапы и хвост» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• Книга стихов Марты Белкиной о наших четвероногих друзьях – кошках и собаках. Герои книги – забавные и мечтательные щенки и коты, умудренные жизнью со сложной и порой тяжелой судьбой. Они испытали на себе и доброту, и порой жестокость человека.
    Каждое стихотворение – это история в стихах.
    В лучших традициях классической детской литературы написано стихотворение «Два друга» о коте Серже, променявшем городской покой и уют и переехавшем к другу в деревню:
    «И к суете столичной
    Кот больше не спешит-
    Он отдыхом в деревне
    И другом дорожит».
    Очень трогательное стихотворение «Кот и ворона» о дружбе и взаимовыручке среди животных.
    Коты-целители, коты – терапевты приглашают людей в свою клинику, где «Лечили больного коты добротой».
    Заканчивается книга призывом автора к людям быть отзывчивыми к своим четвероногим питомцам:
    «Поверьте, им много
    В жизни не нужно
    Давайте подарим
    Им вечную дружбу!»
    Прекрасные, добрые, искренние стихи!
    Удобный формат, качественная бумага. Благодаря ярким, красочным иллюстрациям Татьяны Пловецкой герои смотрят на нас со страниц книги точно живые, так и хочется их приласкать и погладить. Обязательно приобретите книгу для вашего ребенка!

Цитат из «Четыре лапы и хвост» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Четыре лапы и хвост» Марта Белкина можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 720 руб.

Прихватите словарик Даля

Посолонь – это по часовой стрелке. Óхлупень – это конёк на крыше избы. Дымогон – это, видимо...

Сегодня, 18 сентября, в истории

В этот день родились: 1750 — Томас Ириарте (Tomás de Iriarte y Oropesa) (ум. 1791)...

16 сентября - 22 сентября 2019 года

16 сентября - понедельник Итак, на работе дурдом, что уже не должно удивлять. Хотя завтра (в...

Какие детские книги написаны совсем не для детей?

Предлагайте, пожалуйста, ваши варианты с обоснованием.