Тихий Дон, Михаил Шолохов

«Как были вы хохлы, так вы, растреклятые, ими и остались! Чтоб вы полопались, черти, на мелкие куски! Холеры на вас нету, буржуи вислопузые! »

Студия «МедиаКнига» представляет культовую эпическую аудиокнигу «Тихий Дон», включающую полную версию прочтения, по роману-эпопее в четырех томах знаменитого русского советского писателя Михаила Александровича Шолохова, лауреата Нобелевской премии по литературе 1965 года – «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время». Премия была вручена за роман «Тихий Дон». Михаил Шолохов был удостоен ряда высших наград СССР – Сталинской премии (1941), Ленинской премии (1960). Дважды Герой Социалистического Труда (1967, 1980), а также являлся Действительным членом АН СССР (1939). Книга прочитана популярным режиссером, артистом и актером дубляжа Сергеем Горбуновым. Роман получил блестящие отзывы от корифеев советской литературы Александра Серафимовича и Максима Горького. «Восхищён Вашими великими романами, из которых мы так много узнаем об этой чудесной стране. Ваш Б. Брехт» Роман «Тихий Дон» был четырежды экранизирован и переведен более, чем на 130 языков. Суммарный тираж книг Шолохова превышает несколько сот миллионов экземпляров. Настоящее издание включает все четыре книги произведения и 71 час звучания. Слушаем, лайкаем, активно комментируем!) © & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021 Обо всём этом и не только в книге Тихий Дон (Михаил Шолохов)

Книга удостоена премий
4.92

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Кто я такая, чтобы писать рецензию на этот грандиозный роман? Но не рассказать о книге, захватившей и восхитившей меня как ребенка, - грех ещё больший. На днях наткнулась на слова Варлама Шаламова о романе: “Прочесть „Тихий Дон” впервые — большая радость”. Воистину... Читать далее

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Зачем читать "Тихий Дон"? Роман большой, язык весьма специфический, обилие батальных сцен и описаний природы. Временами я на эту книгу откровенно злилась. Я ненавидела всех до единого хуторян. Всех этих казаков, ведущих себя по-скотски, избивающих и... Читать далее

4.43

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Очень классный навороченный сюжет. Интересно читать. Затрагивает очень много важных тем в повседневной жизни. Советую Читать далее

Ануита Ануита21/03/2020

«Хуже всего на свете - это дожидаться и догонять»

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

«Выметываясь из русла, разбивается жизнь на множество рукавов. Трудно предопределить, по какому устремит она свой вероломный и лукавый ход. Там, где нынче мельчает жизнь, как речка на перекате, мельчает настолько, что видно поганенькую ее россыпь, завтра идет она полноводная, богатая»

Если Вы не читали книгу «Тихий Дон», Вы можете купить её в магазинах:

Тихий Дон (комплект из 2 книг)
Тихий Дон (комплект из 2 книг)
  • Год:2023
  • ISBN:9785041911461