Мир Софии
На странице книги «Мир Софии» (автор: Юстейн Гордер) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.13 из 5.
Купить в магазинах
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Пользовательские метки:
Описание
- Издательство:Аркадия
- ISBN:9785906986177
- Год:2018
«— Иными словами, смотреть на Вселенную — для нас все равно что смотреть назад во времени. Мы никогда не знаем, что там происходит. Мы знаем только, что там происходило. »
Описание книги «Мир Софии»
Норвежский писатель Юстейн Гордер написал очень необычную книгу. С одной стороны, - это рассказ о жизни и приключениях четырнадцатилетней школьницы Софии, с другой, - роман об истории философии для тех, кто интересуется ею и хочет ответить на важные для себя вопросы о смысле происходящего вокруг. Обо всём этом и не только в книге Мир Софии (Юстейн Гордер)
Рецензии на книгу «Мир Софии»
Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Мир Софии». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.
Средний балл:
3.88«Мир Софии» Юстейн Гордер
Удивительный диалог таинственного Филосова и Софии -- главной героини -- увлеченность философией как игрой! Эту книгу многие относят к детской литературе, но мне она кажется очень взрослой и мудрой. В мир обыденных вещей героини вдруг вторгаются удивительно... Читать далее
«Мир Софии» Юстейн Гордер
Начала читать эту книгу с невероятным воодушевлением. Мне понравилась тема, идея, исполнение. А вот дочитывала уже просто из упрямства. Сама по себе книга, как и указано в заглавии, является Романом об истории философии. По сути, это такой себе учебник философии, в... Читать далее
«Мир Софии» Юстейн Гордер
Книга-загадка, книга-история, книга-учебник. Здесь воссоединилось все. Потрясающая подача истории философии от простых вопросов, возникающих в голове маленького ребенка: кто я? что такое мир? откуда мы произошли? до витиеватых размышлений Декарта, Маркса, Юма, Локка... Читать далее
Отзывы на книгу «Мир Софии»
Узнайте, что думают читатели о книге «Мир Софии» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.
Средний балл:
3.17Унылая книга, ни душе, ни разуму. Возможно, читательская аудитория - подростки, тогда еще куда ни шло, но в целом, взрослому человеку книга не будет интересна. Читать далее
Крайне простенькое введение в философию - для тех, кто вообще не знает, что это такое. Лучше, конечно, почитать Рассела. Читать далее
По сути, эта книга является путеводителем по философии. Всё доходчиво описано, но я бы не рекомендовал эту книгу для школьников. Все таки не зря философию преподают только послешкольных учебных заведениях. Жаль, что не была представлена в этой книге... Читать далее
Стоит ли читать «Мир Софии»
Большинство закрывают книгу «Мир Софии» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.
Цитаты из книги «Мир Софии»
«Человек осужден быть свободным. Осужден, потому что не сам себя создал; и все-таки свободен, потому что, однажды брошеный в мир, отвечает за все, что делает.»
«Если бы человеческий мозг был настолько прост, чтобы мы могли понять его, мы бы сами были настолько глупы, что всё равно не сумели бы его понять.»
Где читать онлайн
Полный текст книги «Мир Софии» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.
Где купить или скачать книгу «Мир Софии»
Купить книгу «Мир Софии» (Юстейн Гордер) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.
Часто задаваемые вопросы о книге «Мир Софии»
О чем книга «Мир Софии»?
Книга «Мир Софии» (Юстейн Гордер) относится к жанру Классическая и современная проза. Краткое описание произведения представлено на странице выше.
Как купить книгу «Мир Софии» дешевле в 2026?
Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.
Стоит ли читать «Мир Софии»?
<p>Большинство закрывают книгу «Мир Софии» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.</p>
Какой рейтинг у книги «Мир Софии»?
Средняя оценка читателей — 4.13 из 5 на основе 14 отзывов и рецензий.
Где купить книгу «Мир Софии»?
На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.
Можно ли читать «Мир Софии» онлайн?
Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.
В каком жанре написана книга «Мир Софии»?
Произведение относится к жанру: Классическая и современная проза.