Топот шахматных лошадок

Особое пространство Институтских дворов - идеальный островок с удивительными отношениями детей и взрослых. Оно, с одной стороны, абсолютно реально, а с другой - чем-то неуловимо отличается по своим законам и правилам от обычного, повседневного. На Институтских дворах - особая атмосфера великодушия и доброжелательности. Тут привольно, надежно и безопасно всем. Но у этой территории свои границы, за которыми - обычный мир, далекий от идеала, и в котором детей и их родителей подстерегают свои неприятные сюрпризы, заставляя волноваться и переживать. Однако герои романа справляются с неприятностями, и из Колеса домового Лиха - главного стабилизатора аномальных пространств - доносится, не смолкая, веселый топот шахматных лошадок, которых запустил туда их собиратель Сёга. Для среднего и старшего школьного возраста. Обо всём этом и не только в книге Топот шахматных лошадок (Владислав Крапивин)

«Топот шахматных лошадок» Владислав Крапивин

Разные бывают судьбы у детей: вот Костя - казалось бы - живи, сын бизнесмена, в свое удовольствие! Папа купит все, что пожелаешь, отпуск и каникулы - где пожелаешь. Но… мама уехала и попала под цунами в Индийском океане. А тут еще и папа кому-то дорогу перешел, а... Читать далее

«Топот шахматных лошадок» Владислав Крапивин

В.П.Крапивин остаётся верен себе: мир, действительность изменились, его герои тоже должны к этим изменениям приспособиться, но всё же в главных узнаются всё те же мальчики со шпагами. Они всегда готовы прийти на помощь друзьям, даже рискуя собой... Читать далее

Елена Р. Елена Р.12/04/2017

Цитат из книги «Топот шахматных лошадок» пока нет. Добавьте цитату первым

«Пусть будут они прокляты. Все те,кто убил мальчика Тёму и кто обрекает на смерть тысячи и тысячи таких беспризорных мальчиков. И те,кто убил Сашу Медведева. Кто послал на гибель Кузнечика,двух моих матросов,Сережу и Витю...и многих других матросов... и кто вырывает,вырывает,вырывает из жизни множество таких ребят.Отправляет их в чеченскую мясорубку,доводит до самоубийства в казармах... Кто лишает мозгов кавказских девчонок,заставляя надевать пояса шахидов и взрывать себя в гуще неповинных людей... Кто плюет на чужие жизни,кто захватывает и сжигает школы,кто убивает пулями,взрывчаткой,равнодушием,жадностью... Эти гады,они очень разные.Но они одинаковы в одном:они считают себя вправе губить наших детей.Поэтому пусть будут прокляты... Но не будем пить за это.За проклятия не пьют.Выпьем за то,чтобы наконец понять: как искоренить этот гнусный сатанизм.» (Владислав Крапивин)

Если Вы не читали книгу «Топот шахматных лошадок», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2006

• Год:2006