Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1

Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1, Иван Сергеевич Аксаков

Издательство: Росток

Год: 2015

Впервые в наши дни издается Собрание сочинений Ивана Сергеевича Аксакова, выдающегося русского мыслителя, общественного деятеля, публициста, поэта, литературного критика, одного из вождей славянофильства и основоположников национально ориентированной идеологии. В первый том вошли произведения по стержневым проблемам славянофильского движения - славянской общности, роли России в мире как православно-славянской державы и ее жертвенного служения братьям по крови и вере. За единичными исключениями, ни одно из этих произведений не переиздавалось после 1886 г.; многие не вошли в посмертное Собрание сочинений 1886-1887 гг. и впервые собраны со столбцов знаменитых газет Аксакова "День", "Москва", "Москвич" и "Русь". Издание адресовано читателям, интересующимся историей русской консервативной и религиозной мысли и литературно-общественного движения 1840-1880-х гг.Составитель: А.П. Дмитриев. Обо всём этом и не только в книге Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1 (Иван Сергеевич Аксаков)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Собрание сочинений. В 12-ти томах. Том 1. Славянский вопрос. Книга 1» Иван Сергеевич Аксаков можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 3675 руб.

Мой приз за участие в КМ 19

А мне книжечки пришли от ОЗОНа! Спасибо Bookmix.ru и ozon.ru!!!

В Германии найдено надгробие с могилы реальной Белоснежки

В Германии в баварском городе Бамберге семья обнаружила в доставшемся ей по наследству старинном...

Книжные стены

Что приятно - большинство работ с территории бывшего СССР - Россия, Украина... ...

В Швейцарии нашли неизвестные иллюстрации Экзюпери к "Маленькому принцу"

Эскизы были обнаружены в старинном цюрихском здании, которое принадлежало умершему в 2018 году...