Демоническая женщина, Н. А. Тэффи

• Издательство:АСТ
  • Год:2024

Второй сборник избранных рассказов Тэффи в серии "Эксклюзив: Русская классика".Художественный мир юмора неповторимой Тэффи - такой "тонкий, нежный и острый" - отличается особой доброжелательностью, человечностью и теплотой. Ее героини - невинные грешницы, с их прелестным легкомыслием, незатейливостью морали и милыми пустыми делами, а герои - порой рассеянные и беззаботные, чьи ошибки, измены и падения так подкупающе наивны…В сборник вошли рассказы разных лет: "Переоценка ценностей", "Карьера Спициона Африканского", "Выслужился", "Модный адвокат", "Переводчица", "Тонкая психология" и другие - все они читаются на одном дыхании, и к ним хочется возвращаться снова и снова. Обо всём этом и не только в книге Демоническая женщина (Н. А. Тэффи)

Рецензий на книгу «Демоническая женщина» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Надежда Тэффи. Воспоминания» Н. А. Тэффи

В Википедии указано, что Тэффи в настоящий момент 142 года. Говорят, что некоторые старые марафетчицы доживают и до трехсот. Что-то мне подсказывает, что Тэффи простила бы мне эту невинную шутку. А может эти 142 года указывают на то, что Надежда... Читать далее

Отзывов о книге «Демоническая женщина» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Демоническая женщина» пока нет. Добавьте цитату первым

« Венчаться можно со всяким, это ерунда, — лишь бы была блестящая партия. Вот, например, есть инженеры, которые воруют. Это очень блестящая партия. Потом еще можно выйти за генерала. Да мало ли за кого! Но интересно совсем не это. Интересно, с кем будешь мужу изменять» (Н. А. Тэффи)

Если Вы не читали книгу «Демоническая женщина», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Аркадия
  • Год:2018