• Издательство:Синдбад
  • Год:2019

«Видимо, это чувство к своему родному городу питает каждый: место, откуда мы родом, никогда не попросит у нас прощения и не признает своей неправоты. Оно просто поджидает в конце трассы Е4 и шепчет: «Возможно, ты стал богатым и влиятельным. Возможно, едешь домой с дорогими часами и в хорошем костюме. Но меня обмануть не рассчитывай, я-то знаю, кто ты на самом деле. Маленький напуганный мальчик».»

Новеллы Фредрика Бакмана проникнуты тем же мягким юмором и теплотой, что и его "полнометражные" романы-бестселлеры, изданные сегодня уже в сорока трех странах. Это современные притчи на вечные темы или - если хотите - своего рода сказки для взрослых. Бакман верен себе - он снова говорит простыми словами о самом важном: о смысле жизни, о смерти, о безжалостном времени и человеческой памяти."Сделка всей жизни" - это рассказ о том, чем ты готов пожертвовать ради спасения чужой жизни. Когда на кону не только твое будущее, но и твое прошлое. Не только места, куда ты стремишься, но и уже оставленные тобой следы. Ради кого ты готов от всего этого отказаться?В новелле "И с каждым утром дорога домой становится все длиннее" Бакман пишет о том, каково это - утратить память прежде жизни, а нам, оставшимся, предстоит непонятно как жить в разлуке с ними, когда они все еще здесь и уже не здесь."Себастиан и тролль" - пронзительная новелла Бакмана, сказка для взрослых, маленькая история сбивающей с ног эмоциональной силы. Это рассказ про детскую хрупкость и уязвимость, поломанный смех, душные стеклянные шары и детские страхи. Обо всём этом и не только в книге Три новеллы (Фредрик Бакман)

Рецензий на книгу «Три новеллы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман

Как же, однако, бежит время. Еще недавно я была очарована этим романом, а теперь, перечитав его специально для Книжного Марафона, вдруг поняла: чтобы воспринимать его правильно, надо держать в уме одну мысль. Эта история – сказка. Это очень... Читать далее

4.4

«Три новеллы» Фредрик Бакман

Из прочитанных мною книг Бакмана - эта стала для меня самой. Небольшие новеллы, которые читаются на одном дыхании. О страхе, о времени, о памяти, о любви, о выборе. "Сделка всей жизни" и "Себастиан и тролль" хороши, но "И с... Читать далее

Zolotce Zolotce09/08/2019

«Три новеллы» Фредрик Бакман

«Настоящая неудача - когда не можешь сделать еще одну попытку»

Если Вы не читали книгу «Три новеллы», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:ВИМБО