Охотник за тенью, Донато Карризи

Издательство: Азбука

ISBN: 9785389162037

Год: 2019

«Замечал ли ты, что, если убрать из сказок злодеев, они перестанут быть занимательными? Никого не увлечет история, где все герои - добрые »

В романе известного итальянского писателя Донато Карризи «Охотник за тенью» вновь действуют Маркус, священник, расследующий преступления, порой неведомые даже полиции, и Сандра Вега, фотограф-криминалист. Снимая сцены преступления, Сандра иногда закрывает глаза, пока ее камера фиксирует мельчайшие детали. Фон действия — Рим, мрачный ночной город, весьма далекий от красочных открыток, где незримый убийца преследует влюбленные пары. В погоне за тенью Зла Маркус и Сандра объединяют свои усилия. Им важно понять, чем руководствуется убийца, а главное, как выследить и обезвредить монстра. Обо всём этом и не только в книге Охотник за тенью (Донато Карризи)

Есть вещи, о которых лучше совсем не знать!

Вторая книга автора Донато Карризи и очередное удивление. Я не перестаю восхищаться тем, как автор ведёт повествование, его слогу и царящему на страницах книги напряжению.

«Охотник за тенью» является прямым продолжением книги «Потерянные девушки Рима», а это значит, что наше знакомство с Маркусом и Сандрой продолжается. Донато Карризи удаётся полностью погрузить читателя в повествование. В очередной раз мы не только совершаем путешествие по Риму, но и обращаем свой взор на исторические факты, описанные в книге.

После прочтения «Потерянных девушек Рима» я горела желанием подробней узнать историю Маркуса. К сожалению, эта сюжетная линия отошла на второй план. Оно и понятно, ведь в центре внимания громкие убийства. Надеюсь, в последующих книгах интрига будет раскрыта. Но всё же некоторые тайны мы узнаем, и персонажи раскрываются с новой стороны.

Повествование начинается с лихо закрученного сюжета, разгадка которого кроется во тьме. В какой – то момент складывается ощущение, что завеса тайн приоткрывается и до развязки рукой подать. Но не тут – то было. Завеса и вправду немного приоткрывается, но появляются новые детали преступления, которые на первый взгляд никак не связаны. Благодаря этой многослойности сюжет кажется ещё более запутанным и интригующим.

«Охотник за тенью» – многогранная книга, со своей философией, с анализом психологии преступников, с погружением в детство и историю семьи, а также с поиском причин преступлений. Сюжетных линий предостаточно, запутаться в которых не составит труда. Но если вы внимательный читатель и принимаете непосредственное участие в расследовании, то с помощью подсказок автора, раскрыть преступления вам будет под силу.

Берясь за чтение детективов Донато Карризи, я знала, что преступления описанные им реальны. Это обстоятельство меняет взгляд на работы автора. С упоением вчитывалась в каждое слово и с предвкушением ждала развязки, которая в очередной раз удивила.
  • Мне понравилась данная книга.
    Мы снова встречаемся с главными героями, священником Маркусом и фотографом-криминалистом Сандрой, которые действовали в "Потерянных девушках Рима".
    После их последней встречи прошло несколько лет и вот судьба снова сводит их вместе, чтобы они остановили опасного преступника, которого окрестили Римским монстром.
    В книге снова много разных тайн и загадок, исторических фактов и, конечно же, достопримечательностей Рима.
    Было интересно наблюдать за противостоянием Маркуса и Римского монстра, с учетом того, насколько похожи их судьбы.
    Финал заинтриговал, надеюсь, что будет продолжение истории про пенитенциария.

«Замечал ли ты, что, если убрать из сказок злодеев, они перестанут быть занимательными? Никого не увлечет история, где все герои - добрые»

«Юлий Цезарь был кровавым завоевателем, не лучше Гитлера. Но сейчас туристы покупают футболки с его изображением. А вдруг через несколько тысяч лет так же станут относиться и к фюреру нацистов? Правда в том, что мы снисходительно смотрим на грехи прошлого и люди приходят в Колизей семьями, фотографируются, улыбаются в объектив там, где некогда царили смерть и жестокость.»

Книгу «Охотник за тенью» Донато Карризи можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 151 руб.

Издательство: Азбука-Аттикус, 2018

Издательство: Азбука, 2018

«Доктор, я умираю?!» - разыгрываем новинку о врачах, симптомах и вредных советах в интернете

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Питер» разыгрываем «Доктор, я...

Подарочки :)

Какой замечательный день! Получила сразу аж две посылки! Первая от клуба книгоголиков с книгой ...

Про подарок, ога )

Как раз к Старому Новому году подоспело заграничное письмо. Теперь у меня есть изумительнейшая...

ТОП-8 самых ожидаемых книг января

Товарищи книгоголики, книжные сливки января уже здесь! В январе на полках книжных традиционное...