Шелкопряд, Роберт Гэлбрейт
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Подборки

«До нее не доходило, что есть такая штука: призвание. Не всем дано это понять; для многих работа сама по себе ничего не значит - она лишь обеспечивает статус и доход »

После исчезновения писателя Оуэна Куайна его жена обращается к частному сыщику Корморану Страйку. Полагая, что муж просто скрывается от родных, как случалось уже не раз, Леонора Куайн поручает Страйку найти беглеца и вернуть в лоно семьи. Но в ходе расследования Страйк понимает, что дело обстоит куда серьезнее, чем кажется Леоноре. Оуэн Куайн забрал с собой рукопись нового романа, где выставил в неприглядном свете едва ли не всех своих знакомых, включая весьма известных и влиятельных лиц. Писатель сломает их судьбы, если не откажется от публикации. Неудивительно, что многие хотели бы заставить его умолкнуть. Вскоре Страйк выясняет, что Куайн стал жертвой чудовищного убийства. Теперь необходимо просчитать мотивы неслыханно жестокого, изощренного преступника. Увлекательный детектив с неожиданными поворотами сюжета, «Шелкопряд» — второе произведение из цикла романов о Корморане Страйке и его решительной помощнице Робин Эллакотт. Обо всём этом и не только в книге Шелкопряд (Роберт Гэлбрейт)

4.11

«Шелкопряд» Роберт Гэлбрейт

Как и ожидалось, Джоан Роулинг не смогла остановиться на одной книге. А точнее, Роберт Гэлбрейт, в которого автор саги о Гарри Потере неожиданно переродилась, чтобы писать детективы. Видимо, подумала, что дама, создавшая мага-очкарика, не может рассказывать столь... Читать далее

«Шелкопряд» Роберт Гэлбрейт

Последняя из опубликованных книг Дж.Роулинг не вызвала у меня никаких эмоций. Очень сложно писать рецензию, когда закрыв книгу, в голове промелькнули лишь 4 буквы: "Ну, ок!". Закрыла и забыла... Пожалуй я верю в то, что бы творить гениальные вещи, будь то... Читать далее

4.19

«Шелкопряд» Роберт Гэлбрейт

и не куплю я её в бумажном виде--не за что. ГГ всё время голодные и хотят есть. главное где нибудь урвать халявное печенье, а уж сидя в ресторане только и думают чтоб их не объели. так противно. Читать далее

serg1400 serg140024/11/2014

«Мы любим не конкретного человека, мы любим свое представление об этом человеке. Очень мало кто это понимает и способен принять. Людьми движет слепая вера в свои созидательные способности. По большому счету любовь - это всегда любовь к себе.»

«Шелкопряд» Роберт Гэлбрейт

«Мы - писатели, можем впустить в свое сердце кого угодно, даже не писателя, но чтобы в свою Книгу. Это нечто. Это совсем другое.»

Если Вы не читали книгу «Шелкопряд», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 844