Моя скрипачка

Моя скрипачка, Элла Залужная

«Малиновые облака пронзительной полосой заката вспороли безучастную небесную синь. Резко, ярко, бескомпромиссно. Полоса сияла свежим шрамом. Стирающимся, зарастающим клубящимися тучами.»

Безразличие родителей, цинизм преподавателей, жестокость врачей и… Чарующие звуки скрипки помогут разобраться Софье — кто она, чего хочет от жизни и понять, где настоящая любовь, а где фальшивка. «Моя скрипачка» — это история о любви, боли, музыке и поисках себя. Обо всём этом и не только в книге Моя скрипачка (Элла Залужная)

4.82

«Моя скрипачка» Элла Залужная

История героини книги Сони не нова. Таких рассказов в кабинете у психолога можно услышать много. Разнятся детали, но шаблон до боли общий. Травма поколения, если хотите. Девочки, рожденные в 70-х и 80-х, ковались в одной печи из брошенности, одиночества, жестокости... Читать далее

«Моя скрипачка» Элла Залужная

По началу ребёнок доверяет своим родителям. Готов взять из их рук что угодно, глядя на них влюблённым глазами. Но, рано или поздно наступает момент, когда иллюзия рушится и человек понимает, что родители не идеальны. У них есть слабости, предрассудки, свое, иногда... Читать далее

«Моя скрипачка» Элла Залужная

Достойная книга!!! Прочитала на одном дыхании! Сюжетная линия интригует и захватывает. Поворот событий впечатляет и затягивает. Спасибо автору за такую интересную книгу! Рекомендую к прочтению! Читать далее

«Он рассмеялся и поцеловал её в аккуратный носик, тихо прошептав: — Спасибо. — За что? — удивилась Соня. — За то, что напомнила, что меня может кто-то полюбить.»

«Моя скрипачка» Элла Залужная

«Смотреть и осознавать, что оставляешь позади часть своей жизни, в которой было множество множеств, о которых хочется сожалеть, но именно поэтому ушедшего и не жаль. Знать, что впереди — неизвестность, приправленная тем, ради чего стоит жить, но что так трудно обозначить!»

Если Вы не читали книгу «Моя скрипачка», Вы можете купить её в магазинах: