Дом на Манго-стрит

Дом на Манго-стрит, Сандра Сиснерос

Скачать электронную книгу
  • Год:2019

«Марин говорит, если она останется здесь еще на один год, то найдет настоящую работу где-нибудь в центре, потому что именно в центре находятся все хорошие работы и именно в центре тебе всегда нужно быть красивой и хорошо одеваться – чтобы встретить кого-нибудь в метро, выйти замуж и переехать жить в большой красивый дом где-нибудь далеко-далеко.»

Что делает нас такими, какие мы есть? Окружение? Но если оно тебе совсем не нравится, можно ли из него вырваться? Что для этого требуется? Чикаго, бедный иммигрантский район, конец ХХ века. Эсперанса стыдится дома на Манго-стрит, в котором живет со своей огромной шумной семьей, она мечтает скорее вырасти, сбежать из родного города и стать писательницей. Эсперанса наблюдает за соседями: их жизнь очень трудна, но они каким-то чудом умудряются быть счастливыми. Хотя в этом нет ничего странного, нищета - это ничто, если ты силен духом, не поддаешься грусти, стремишься к свободе и верен мечтам. Обо всём этом и не только в книге Дом на Манго-стрит (Сандра Сиснерос)

2.33

«Дом на Манго-стрит» Сандра Сиснерос

Дичайшая чушь. Книга, видимо, задумывалась, как сборник небольших зарисовок о жильцах Манго стрит, но, несмотря на поэтичное название, ничем меня не порадовала. Какие-то Педро, Хуаны, Эсперанты и Люсинды смешались у меня в голове в один липкий... Читать далее

Sedmikraska Sedmikraska05/08/2020

«Дом на Манго-стрит» Сандра Сиснерос

«Она всего лишь моя сестра, и в этом никто не виноват. Сестер не выбирают, ты просто получаешь их, и иногда они похожи на Нэнни.»

Если Вы не читали книгу «Дом на Манго-стрит», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Дом на Манго-стрит»: