Восстание Персеполиса

"Восстание Персеполиса" - головокружительная авантюрная НФ, седьмая книга цикла "Пространство". Старый враг возвращается. В тысяче звездных систем, охваченных экспансией человечества, ищут свой путь новые колонистские миры, балансирующие на лезвии ножа между катастрофой и чудом. Постаревший боевой корабль " Росинант" по горло занят поддержанием хрупкого мира. Внутренние планеты с Поясом создали в огромном пространстве между Землей и Юпитером зыбкий и хрупкий альянс, не избавившийся еще от памяти прошлых войн и предрассудков. А на затерянном колонистском мире Лакония затаившийся враг по-своему представляет себе будущее человечества и обладает силой, чтобы это свое представление воплотить. Новые технологии сталкиваются со старыми в извечной войне за господство. Но в человеческой природе не только вражда, а спущенные с цепи силы потребуют заплатить свою цену. Цену, которая неожиданно и навсегда изменит облик человечества - и "Росинанта". Обо всём этом и не только в книге Восстание Персеполиса (Джеймс Кори)

Рецензий на книгу «Восстание Персеполиса» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Пробуждение Левиафана» Джеймс Кори

Язык не поворачивается назвать эту вещь фантастикой. Во всяком случае первую треть романа. Нет, там есть фантастический антураж, обжитые астероиды, комические корабли бороздят просторы и все такое. Но ощущения фантастичности нет. Может быть... Читать далее

«Восстание Персеполиса» Джеймс Кори

Эта часть определенно стала вторым дыханием для цикла. И как всегда - человечество, как бы далеко не ушло в космос, спотыкается на тех же граблях и повторяет те же витки истории. Читать далее

valerya_ya valerya_ya01/03/2024

Цитат из книги «Восстание Персеполиса» пока нет. Добавьте цитату первым

«Не думаю, что в войнах бывает смысл. Это безумие заложено в нашей природе. Иногда оно дает обострения, иногда затухает.» (Джеймс Кори)

Если Вы не читали книгу «Восстание Персеполиса», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:СОЮЗ
  • Год:2021