Здравствуй, Понедельник!

Тимоше исполнилось пять лет. Он уже знает буквы, умеет складывать из них слова и выучил все цифры – от одного до десяти. Но Тимоша никак не может запомнить названия дней недели: у него есть только вчера, сегодня и завтра, а ещё – давно и нескоро. Но это же так скучно, когда дни недели остаются безымянными! От мамы Тимоша получает на день рождения удивительный подарок – календарь. Теперь каждый новый день приносит мальчику встречу с забавным человечком. Хмурый Понедельник обожает булочки с изюмом, Вторник – спортивный и быстрый, мудрая Среда может всё на свете объяснить, Четверг очень стесняется, Пятница устраивает в детском саду настоящий переполох, Суббота – невероятная чистюля, а Воскресенье приносит Тимоше в подарок красное яблоко. Так Тимоша выучил имена всех дней недели и может смело сказать: «Здравствуй,... Обо всём этом и не только в книге Здравствуй, Понедельник! (И. В. Иваськова)

Рецензий на книгу «Здравствуй, Понедельник!» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Здравствуй, Понедельник!» И. В. Иваськова

Познакомилась с новинкой, вышедшей недавно в издательстве в серии «Мой удивительный мир», порадовалась за всех читателей книги Ирины Иваськовой «Здравствуй, Понедельник!». Получилась она нарядная, весёлая, с забавными персонажами. Дни недели – это... Читать далее

Цитат из книги «Здравствуй, Понедельник!» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Здравствуй, Понедельник!», Вы можете купить её в магазинах: