Дом на краю света, Майкл Каннингем
Читать книгуЧитать Слушать книгуСлушать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Подборки
  • Издательство:Корпус
  • Год:2019

«Фильмы и книги нашего детства оставляют нас безоружными перед чарами наших домов, никто не предупреждает нас о соблазнах, которыми чреваты наши гостиные с окнами на юг и стеклянные двери, увитые штокрозами. »

Майкл Каннингем лауреат Пулитцеровской премии и Американской литературной премии ПЕН/Фолкнер. Дом на краю света первый роман Каннингема, где он рисует картину жизни Америки шестидесятых-девяностых годов XX века. Насыщенное событиями повествование построено так, что свой взгляд на происходящее излагают поочередно все главные действующие лица: Джонатан мальчишка из Кливленда, Бобби его школьный друг, а впоследствии возлюбленный, Эллис мать Джонатана, а также Клэр, ставшая участницей необычного любовного треугольника. Обо всём этом и не только в книге Дом на краю света (Майкл Каннингем)

«Дом на краю света» Майкл Каннингем

... А знаешь, если казаться не тем, кто ты есть на самом деле, можно получить не ту работу, не тех друзей, бог знает что еще. Не свою жизнь. "Дом на краю света" - моя первая попытка знакомства с творчеством Майкла Каннингема - ни много ни мало, лауреата... Читать далее

«Дом на краю света» Майкл Каннингем

Лучшая книга моей осени, и наверное, останется самой любимой для перечитывания. Раньше читала у Майкла Каннингема только «Часы», но по-настоящему запала на «Дом на краю света». Роман напоминает долгую дорогу домой, печальную от воспоминаний и радостную от... Читать далее

«Молодость оправдывает любые безумства. Когда ты молод, можно пробовать все что ты хочешь, проделывать какие угодно эксперименты со своими волосами, и все прекрасно! Ты чувствуешь, что еще растешь, меняешься, поэтому все замечательно. Но когда начинаешь стареть, тщетность твоих усилий слишком бросается в глаза.»

«Дом на краю света» Майкл Каннингем

«Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они накормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду. Мы утратили мужество. А может быть, его у нас никогда не было. Боязнь общественного мнения, эта основа морали и страх перед богом, страх, на котором держится религия, — вот что властвует над нами.»

Если Вы не читали книгу «Дом на краю света», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки