Лес — привычное и обыденное чудо. Поставщик древесины и кислорода, местообитание множества живых организмов, родина сказок и легенд, он кажется таким знакомым и понятным.
Однако много ли нам известно о самих деревьях, об их чувствах и взаимоотношениях? Как они общаются между собой и можно ли освоить их язык? Чем отличаются городские деревья от своих лесных родственников? Существует ли связь между деревьями разных поколений? На все эти вопросы просто и доступно отвечает лесник из Западной Германии Петер Вольлебен — специалист с многолетним стажем и автор множества популярных книг о природе.
Книга адресована биологам, экологам и всем тем, кто любит природу. Обо всём этом и не только в книге Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются - открытие сокровенного мира (Петер Воллебен)

Рецензий на книгу «Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются - открытие сокровенного мира» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются? Открытие сокровенного мира» Петер Воллебен

Посыл этой замечательной книги довольно-таки простой. Не стоит бояться дикой природы – это удивительный мир с его невероятными тайнами и неизмеримым очарованием. Тот, кто проникся тайнами деревьев, уж не может относиться к ним по-прежнему как к... Читать далее

Отзывов о книге «Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются - открытие сокровенного мира» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются - открытие сокровенного мира» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Тайная жизнь деревьев. Что они чувствуют, как они общаются - открытие сокровенного мира», Вы можете купить её в магазинах: