Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны

В данный момент нет в продаже.

Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны, Станислава Бер

Издательство: ЛитРес Самиздат

ISBN: xxxxxxx

Год: 2019

«Ноги сами привели к книжному магазину. Очнулась, когда уже дверь открывала. Она давно зареклась ходить к этому дому, давала обещания, устанавливала правила, но иногда всё-таки срывалась. Что такое шопоголизм знают все. Регина страдала его разновидностью – книгоголизмом. Если она попадала в книжную лавку, быть беде – скупала романы на все оставшиеся деньги. Испытывала при этом нечто похожее на оргазм, только сильнее. Эндорфины мощным течением неслись по кровотоку, вытесняя разум из головы. В себя приходила уже дома, расставляя покупки по полкам в книжном шкафу.»

Она не такая как все. Она может то, что другим не под силу. В детстве она воровала вещи. Теперь у неё есть занятие поинтереснее. Регина Ростоцкая ворует воспоминания. Старград потрясает убийство. Погибает мэр. Молодая жена мэра арестована. Её мать уверена в невиновности дочери и обращается к Регине за помощью. Но кто же тогда убийца? Единственный сын, бывшая жена мэра или заместитель? Следователь Архипов и ворон Гриша помогут найти ответ. Обо всём этом и не только в книге Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны (Станислава Бер)

А ларчик просто открывался

С большим удовольствием познакомилась с произведением, написанным Станиславой Бер "Клептолманка. Не все сливки одинаково полезны". Выскажу личную гипотезу по поводу названия - когда так уточняюще пишут, возможно будет серия про клептоманку. Хотелось бы:) Но это уже решать автору.

Что же касается меня, то я не очень жалую современную прозу. Однако эта книга не просто о жителях определенного городка и их взаимоотношениях. Это детектив. Причем весьма легко читающийся и психологически не давящий своими событиями.

Стоило мне открыть первые страницы и спать не легла, пока не дошла до финала. Мне понравилось. Давно так не увлекалась книгами из современной литературы и детектива.

Что очень понравилось?

В принципе, хоть сюжет и прост, но он подан вкусно и читать книгу приятно.

В произведении произошло убийство (как написано в аннотации, это не дополнительный спойлер) и ищут убийцу. Но каких-то мерзких кровавых подробностей нет.

Я не люблю вникать излишне в психологию убийцы, смаковать его фантазии извращенные и нет. Поэтому избегаю чтение такой литературы. Вокруг итак много жестокости, поэтому в книгах я её видеть не хочу. Одно дело, когда просто описан факт и кое-какие улики. Другое дело, когда выворачивают наизнанку все подробности.

В общем, "Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны" - уютный детектив для выходного дня, когда можно спрятаться от холодного воздуха без отопления под теплый плед и погрузиться ненадолго в книжный мир. Могу смело сказать, что я приятно провела время и захотелось познакомиться с другими произведениями Станиславы Бер.

Замолвлю словечко о главной героине.
Она необычна. И я рада, что её клептомания переросла во что-то другое. Хотя как знать, какой хаос может возникнуть, попади такое умение в руки к более коварному персонажу. Наворотил бы он бед. А так Регина всего лишь выполнила свой долг и помогла следствию.

Что нас может объединять с главной героиней? Любовь к книгам. И да, кто-то заедает стресс плюшками, а я также способна оказаться в книжном, теперь уже интернет магазине и набрать книг для поднятия духа и бодрости. Правда, наличие у меня семьи не приводит к фатальным тратам, когда домашним нечего кушать. Но как только появляются свободные деньги я могу набрать кучу книг:)

Стараюсь не "зверствовать" и ограничивать свои покупки количеством и суммами трат на них.

Другое - одна из цитат, говорящая многое и за меня:
"Воскресенье ничем не хуже субботы. Особенно утро. Особенно в постели. Особенно, когда можно валяться и тянуться сколько душе угодно. Читать книгу, прерываться, вспоминать ..."

Это здорово - в выходной полежать на диване и почитать книжку, периодически прерываясь на помечтать или подумать о чем-то приятном.

В общем, "Клептоманка" подарила мне приятные часы знакомства с сюжетом и оставила светлый след в душЕ. Редко о каком детективе можно так сказать:)

От души пожелаю и вам приятного знакомства.
И благодарю за внимание.

Отзывов о «Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Она любила этот шкаф особенно, ведь он был не только хорош собой, он хранил для неё книги. Да что уж там – целые миры, а также приключения, любовь и тайны. Всё то, что уносило её далеко от Старграда и хмурой осени, от скучной жизни в провинциальном городе.»

«Ноги сами привели к книжному магазину. Очнулась, когда уже дверь открывала.

К сожалению, в данный момент книги «Клептоманка. Не все сливки одинаково полезны» нет в продаже :(

Мальчик или девочка?

Инцест - почему он считается преступным и греховным? И какими последствиями этот грех может...

Серия "ЖЗЛ" пополнилась книгой о московских коллекционерах

В Москве и Петербурге продолжают работу выставки-блокбастеры этого лета: в ГМИИ имени Пушкина...

15 - 21 июля 2019 года

15 июля 2019 года - понедельник Всем привет. И снова с вами я. И снова максимально кратко, так...

А в чем вы храните воспоминания?

Нам кажется, что мы помним всю свою жизнь, все горести и радости, победы и поражения, друзей и...