• Год:2019

С новыми советскими танками немцы встретились в первые часы войны. Появление Т-34, КВ-1 и КВ-2 вызвало шок у германских танкистов и пехоты. Один из участников боев вспоминал: «КВ-1 и КВ-2, с которыми мы столкнулись впервые, представляли собой нечто необыкновенное…. Наши бронебойные снаряды рикошетили от брони советских танков… Танки прошли сквозь наши порядки и направились к пехоте и тыловым службам». Действительно ли в 1941 г. наши танки были лучшими в мире? И если да, то почему Красная армия потерпела страшное поражение в осенне-летнюю кампанию? Смогли ли наши танки сравниться в 1943—1944 гг. с «тиграми» и «пантерами»? Как воевали танки, полученные по ленд-лизу? Об этом и многом другом рассказывает новая книга военного историка А.Б. Широкорада. На основе германских и советских мемуаров, исторических исследований и секретных отчетов о боевых действиях танковых войск автор рассказывает о реальной танковой войне. Обо всём этом и не только в книге Танковая война на Восточном фронте (А. Б. Широкорад)

Рецензий на книгу «Танковая война на Восточном фронте» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Танковая война на Восточном фронте» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Танковая война на Восточном фронте» пока нет. Добавьте цитату первым

«Проживая в Крыму, Качиони купил недалеко от Ялтыместечко Панас-Чаир, что в переводе с греческого . Там Ламброс Качиони начинает строительство своей усадьбы, которую переименовывает по имени своего родного городка Ливадия, находящегося в 120 км. от Афин, недалеко от горы Парнас.» (А. Б. Широкорад)

Если Вы не читали книгу «Танковая война на Восточном фронте», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017

• Год:2016