Десять капель дождя

В данный момент нет в продаже.

MyBook.ru: 99 руб. скачать
Литрес: 200 руб. скачать

Десять капель дождя, Кельпи-Marrikka
Начать читать

Издательство: Издательские решения

Год: 2019

«Перед расстрелом принято сигарету просить, а не карьерное самоубийство прокурора. »

Война окончена. Канонада орудий смолкла, ветер унёс пыль пожарищ, воронки и окопы зарастают лебедой. Но насколько быстро врачуются людские души? И что делать, если по возвращении домой, ты застаёшь в родных стенах вражеского солдата, пусть и удерживаемого насильно? Старшему лейтенанту Ариане Зет-Анне снова придётся решать: семья или долг, старая дружба или совесть, мир или война… Военнопленный в мирное время, кто он? Враг, обязанный заплатить сполна, или парень с соседней улицы? Обо всём этом и не только в книге Десять капель дождя (Кельпи-Marrikka)

Рецензий на «Десять капель дождя» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

• С неделю ходила вокруг да около этой книги, если честно, отпугивал военный жанр. Очень много последнее время появилось боевого фэнтези и попаданцев в различные войны. Боялась, что героиня невероятно крута и будет сворачивать всех в бараний рог по ходу сюжета, а мужское население будет млеть от неё как от медового пряника и непременно влюбляться. Как же я рада, что ошиблась) Наконец-то, хоть у кого-то слом шаблона. Наконец-то, взрослый сюжет и никаких розовых единорогов. Если бы действие не было перенесено в альтернативный мир, получился бы вполне годный роман, описывающий период после Великой Отечественной войны с его голодом, разрухой и непростыми судьбами вчерашних фронтовиков. Впрочем, антиутопия тоже вышла достойная: с проработанным миром и кропотливо выведенными героями. Когда этим героям плохо или того хуже... Это не просто читаешь, это чувствуешь. Если книга неделю спустя не растворяется в памяти среди десятка похожих, если события вертятся в голове, а мысль работает... Для меня оно дорогого стоит.

«В городах раны на показ: разбитый асфальт, руины кварталов, пустые глазницы брошенных зданий. А здесь неубиваемый пырей и иван-чай зарастили котлованы, прикрыли пожарища. Земля стерпит — стерпит и человек.»

«Приятно возвращаться туда, где тебя ждут. И, зная об этом, можно смело мотаться по миру, выкладываться ради чего-то, казалось бы, очень нужного, плевать на усталость, сон, здоровье, чтоб потом из последних сил доползти до норки, где тебя откормят, отмоют и дадут отлежаться в покое и безопасности.»

Книгу «Десять капель дождя» Кельпи-Marrikka можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 99 руб.

Не ходите, дети, в Африку гулять...

Написать заметку меня побудил интерес нескольких жителей сего сайта к Ботсване, проявленный в...

Кто из писателей родился с тобой в один день?

ТЕСТ

Вышла в свет первая биография Дмитрия Хворостовского

На прошедшем книжном фестивале "Красная площадь" была представлена книга" Дмитрий...

Всё ещё ноешь в своей зоне комфорта? Ну ну.

Начинается утро, начинается день Зулейхи. Ей 30, а такое ощущение, что 60. Она замужем за сильным...