• Издательство:Социум
  • ISBN:9785901901755
  • Год:2010

"Духовные упражнения"... Это работа человека над самим собой, которая начинается еще с первых греческих философов и, достигая своего апогея в диалоге сократиков и платоников, трудах Эпикура, Сенеки, Эпиктета, Марка Аврелия, трактатах Плотина, продолжается позднейшими философами, такими как Монтень, Декарт, Кант, Мишле, Бергсон, Фридман и Фуко. И разве сущность философии не в этом вечном сомнении в нашем отношении к самим себе, к другим и к миру? Новое издание работ крупного ученого-антиковеда Пьера Адо, почетного доктора Коллеж де Франс, дополнено исследованиями, вышедшими в печать со времени первой публикации этого труда в 1981 году.

Для широкого круга читателей. На русском языке публикуется впервые. Обо всём этом и не только в книге Духовные упражнения и античная философия (Пьер Адо)

Рецензий на книгу «Духовные упражнения и античная философия» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Духовные упражнения и античная философия» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Духовные упражнения и античная философия» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Духовные упражнения и античная философия», Вы можете купить её в магазинах:
Духовные упражнения и античная философия

В Перми представили новый мультсериал по «Капризке»

Голос персонажу Владимира Воробьёва дала дублёр «Симпсонов».В Перми показали первые пять серий... Читать далее

Новая книга!

https://ridero.ru/books/zoloto_atamana_beryoza Читать далее

Белый олеандр

«Белый олеандр» Джанет Фитч

"Время олеандров. Любовники, убивая друг друга, спишут всё на этот ветер."Под окном моей спальни растет белый олеандр. Его острые листья отбрасывают четкие графические тени на пол... Читать далее

JuliaStar JuliaStar3 дня 4 часа 2 минуты назад