А. С. Пушкин. Лицейские стихотворения 1813-1817

• Издательство:Наука
  • ISBN:5020283436
  • Год:1999

Настоящим томом открывается академическое собрание сочинений А.С.Пушкина, подготовленное Институтом русской литературы (Пушкинский Дом) Российской академии наук. В первый том вошли лицейские стихотворения А.С.Пушкина, датированные 1813-1817 гг. Обо всём этом и не только в книге А. С. Пушкин. Лицейские стихотворения 1813-1817 (А. С. Пушкин)

Рецензий на книгу «А. С. Пушкин. Лицейские стихотворения 1813-1817» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Евгений Онегин» А. С. Пушкин

Я не люблю поэзию. Не люблю ее совсем. Вовсе. Настолько не люблю, что на моем читательском счету только рубай Омаха Хайяма и отрывок «Железной дороги» Некрасова, который все учили в школе. И когда ставила себе литературную задачу января, плохо... Читать далее

«А. С. Пушкин. Лицейские стихотворения 1813-1817» А. С. Пушкин

Есть очень даже хорошие стихи. Интересно было, потому что Пушкин. Некоторые стихи аж бесили, если честно. Читать далее

Nelly_Neelova Nelly_Neelova19/06/2013

Цитат из книги «А. С. Пушкин. Лицейские стихотворения 1813-1817» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мы добрых граждан позабавим И у позорного столба Кишкой последнего попа Последнего царя удавим. 1819. Вольное переложение популярного двустишья времён французской революции, которое Лагарп (Жан Франсуа де Лагарп), негодуя, что иные находят его "забавным", приводит в "Курсе античной и новой литературы", изучавшемся Пушкиным в Лицее.» (А. С. Пушкин)

Если Вы не читали книгу «А. С. Пушкин. Лицейские стихотворения 1813-1817», Вы можете купить её в магазинах: