Одиссея. В прозаическом переложении Лоуренса Аравийского

Новый полный перевод `Одиссеи` Гомера, освобожденный от архаизмов, повторов, старомодного гекзаметра, следует традиции современных английских переводов бессмертной поэмы. Это, в первую очередь, `Одиссея` для чтения - увлекательный роман, написанный для современников автора и переведенный для современников переводчика. Книга призвана показать далекому от классических наук читателю, почему `Одиссея` является одной из самых читаемых книг XX века в Англии. Приложения и комментарии помогают установить связь свеликим романом Джеймса Джойса `Улисс`. Исраэль Шамир, археолог, путешественник, военный корреспондент и переводчик, создал сегодняшнюю `Одиссею`, сохраняя неизменную верность тексту. Обо всём этом и не только в книге Одиссея. В прозаическом переложении Лоуренса Аравийского (Гомер)

«Одиссея. В прозаическом переложении Лоуренса Аравийского» Гомер

Надо иметь большой талант, чтобы блестяще преодолевать препятствия и решать всяческие проблемы, которые насылают на тебя капризные и завистливые боги. За что и похвалила коварная Цирцея хитроумного Одиссея. Но сей многострадальный муж, помимо этого, обладал еще одним... Читать далее

Отзывов о книге «Одиссея. В прозаическом переложении Лоуренса Аравийского» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Одиссея. В прозаическом переложении Лоуренса Аравийского» пока нет. Добавьте цитату первым

«Будь терпелив и печалью себя не круши беспрерывной: Ты ничего не успеешь, о сыне печаляся; Плачем мертвого ты не подымешь, но горе свое лишь умножишь.» (Гомер)

Если Вы не читали книгу «Одиссея. В прозаическом переложении Лоуренса Аравийского», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф